Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности финансового анализа затрат на производство...."

Особенности финансового анализа затрат на производство продукции как элемент политики расходов

  • Номер работы:
    440188
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2017 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
    1.1. Сущность и структура затрат 6
    1.2. Проблемы бухгалтерского и управленческого учета затрат в современных условиях 8
    1.3. Методы финансового анализа в системе управления затратами предприятия 17
    ГЛАВА 2 АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ (АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ТОМСКИЙ ЗАВОД ЭЛЕКТРОПРИВОДОВ») 21
    2.1. Характеристика и динамика финансово-экономической деятельности АО «ТОМЗЭЛ» 21
    2.2. Анализ расходов АО «ТОМЗЭЛ» 32
    2.3. Управление затратами в АО «ТОМЗЭЛ» 35
    ГЛАВА 3 Рекомендации по совершенствованию управления затратами в АО «ТОМЗЭЛ» 44
    3.1. Управление затратами в современных условиях 44
    3.2. Оценка факторов, влияющих на сумму и уровень затрат предприятия торговли 46
    3.3 Мероприятия по совершенствованию управления затратами 56
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 64
    ПРИЛОЖЕНИЯ 67
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности финансового анализа затрат на производство продукции как элемент политики расходов
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. В современных условиях управление затратами я является ключевым фактором, определяющим рост прибыли. В условиях кризисных явлений 2014-2016 годов в экономике большинство предприятий сокращают расходы. Деятельность любой компании отображается в различного рода документах бухгалтерского и финансового учета. Основной целью составления таких документов является предоставление пользователям данной информацией (руководству, инвесторам, акционерам) полной картины жизни компании для принятия тех или иных решений. Затраты предприятия являются важным элементом финансовой политики любой компании. Оптимизация затрат позволяет увеличить прибыльность любого бизнеса.
    Современная система финансовой деятельности предприятия определяет необходимость формирования долгосрочных и краткосрочных бюджетов. Посредством планирования затрат на производство предприятие обеспечивает стабильность финансового развития. Посредством бюджетирования формируется стратегия развития предприятия. На сегодняшний день стратегическое финансовое планирование является одной из главных черт менеджмента. Стратегическое планирование – основная функция управления, которая является процессом определения целей организации и путей их достижения.
    ..........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ

    1.1. Сущность и структура затрат
    Затраты являются неотъемлемой частью производственного процесса. Расходы на производство составляют себестоимость продукции, и непосредственным образом влияют на результативность деятельности.
    Показатели деятельности любого предприятия не могут обойтись без такого параметра, как себестоимость продукции. Затраты труда, хозяйственной, финансовой и производственной деятельности отражаются именно в данном показателе.
    Уровень себестоимости влияет на размер прибыли, на рентабельность. Чем более экономично организация использует материальные, финансовые и трудовые ресурсы для выполнения работ, оказания услуг и изготовления изделий, тем будет выше эффективность процесса и больше прибыль.
    Из перечисления всех слагаемых, которые образуют себестоимость какой-либо продукции (услуг или работы), можно увидеть, что затраты не однородны ни по составу, ни по значению в процессе изготовления продукта, выполнения услуг и работ. Есть затраты на продукцию (на сырье, материалы, производство, оплату труда для рабочих и так далее). Есть – на управление и обслуживание (содержание администрации), на поддержание основных средств в работоспособном состоянии. Третьи же виды затраты – это те, которые не имеют непосредственного отношения к процессу производства, но все-таки включаются в стоимость готовых изделий.
    Расходы учитываются в любом производстве, поскольку этого требует действующее законодательство, принципы бухгалтерского учета и необходимость обстоятельных знаний о фактическом состоянии дел на предприятии.
    При планировании затрат следует строго соблюдать основные принципы экономического анализа, которые состоят в следующем:
     принципы экономического анализа обязательно должны строиться на научной основе, носить диалектический характер и при этом адекватно учитывать сложившиеся законы экономического развития и современные методы исследования и оценки;
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности финансового анализа затрат на производство продукции как элемент политики расходов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности финансового анализа затрат на производство продукции как элемент политики расходов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.