Скачать пример (образец) контрольной на тему "Историческая наука о проблематике цивилизации и войны...."

Историческая наука о проблематике цивилизации и войны

  • Номер работы:
    439943
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.02.2017 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    ПЛАН


    ВВЕДЕНИЕ 3

    1. Феномен войны в истории человечества 5
    2. Закономерность войн в истории цивилизаций 11

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ И ЛИТЕРАТУРНЫХ ИСТОЧНИКОВ 19

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Историческая наука о проблематике цивилизации и войны
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Последствия атомных бомбардировок Японии и противостояние сверхдержав времён «холодной войны» положили начало формированию новой социовоенной стратегии сделать войну в некоторой степени приемлемой для общества. Это происходило в условиях, когда атомные технологии, несущие угрозу уничтожения человеческой цивилизации, оказали парадоксальное сдерживающее влияние, не допустив развязывания широкомасштабной глобальной войны между военными сверхдержавами. Одновременно нарастало антивоенное движение со стороны гражданского общества. Алжирская, вьетнамская, афганская войны породили широкие протестные выступления против правительств, жертвовавших своими гражданами ради малопонятных интересов, отстаиваемых вдали от родины.
    Сложилась психологическая ситуация, когда прибегать к оружию в межгосударственных отношениях стало неприлично, а пацифизм превратился в почти официальную идеологию. Кроме того, неприятие смерти вызвало глубокие изменения в сознании людей: если военные поколения принимали смерть, то послевоенные, не знавшие войну, бросают ей вызов. ............
    1. Феномен войны в истории человечества

    Историю человечества невозможно представить без войн, и это дает право утверждать, что война - важнейший атрибут функционирования социума, проявляющийся в различных аспектах его бытия. С самого момента своего зарождения человечество вступило в перманентное состояние войны, в котором, за редким исключением, находится в течение многих тысячелетий своего существования.
    Стремление интегрироваться в природное пространство, освоить окружающую среду применительно к своим интересам заставляло и заставляет людей воевать за «место под солнцем», вступая в конфликт с силами природы. Война с природой, осуществляющаяся варварскими методами, бумерангом возвращается к человеку, вызывая экологические проблемы, значительно ухудшающие его жизненные позиции.
    Не менее агрессивные отношения складываются и внутри самого общества. Попытки людей найти в нем свое место, наладить полезное, эффективное взаимодействие порождают рано или поздно непонимание и недоверие, оборачивающееся взаимной конфронтацией. К глубокому сожалению, борьба за существование инициирует конфликтные ситуации, разрешаемые только при помощи силы.
    .......
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Историческая наука о проблематике цивилизации и войны ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Историческая наука о проблематике цивилизации и войны - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.