Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Эволюция фортепианного стиля в творчестве А. Н. Скрябина...."

Эволюция фортепианного стиля в творчестве А. Н. Скрябина

  • Номер работы:
    439855
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2017 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………………….3
    Глава I. Исполнительский облик А.Н. Скрябина ……………………………….7
    1.1. Периодизация творчества А.Н. Скрябина…………………………………….7
    1.2. Некоторые особенности фортепианной техники А.Н. Скрябина ………….13
    Глава 2. Образные сферы музыки А.Н. Скрябина ……………………………….19
    2.1. Образно-эмоциональные сферы музыки Скрябина и их особенности …….19
    2.2. Особенности стиля А.Н. Скрябина …………………………………………..30
    Заключение………………………………………………………………………….37
    Список использованной литературы……………………………………………...39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эволюция фортепианного стиля в творчестве А. Н. Скрябина
    Введение

    Актуальность исследования. Александр Николаевич Скрябин – один из крупнейших русских музыкантов рубежа XIX-XX вв., гениальный композитор и замечательный пианист, создавший ряд крупных симфонических произведений, а также – обширную фортепианную литературу.
    На творчестве Скрябина лежит печать эпохи, которой оно принадлежало – эпохи яркой и противоречивой. Одно из следствий – никто из русских музыкантов прошлого не вызывал столько споров, разноречивых суждений, полярно противоположных мнений, как Скрябин. Мало кого так восторженно признавали величайшим гением одни, и оценивали как реакционного музыкального деятеля другие.
    Скрябин – явление в русской музыке особое. Он мало напоминал своих предшественников, не было у него и прямых продолжателей. Музыку его трудно не узнать сразу. Но при всём своеобразии Скрябин связан прочными нитями со многими художниками, музыкальными направлениями, явлениями культуры предшествующих эпох. В его творчестве своеобразно сочетаются позднеромантические традиции с явлениями музыкального импрессионизма, символизма, а также экспрессионизма.
    ............
    Глава I. Исполнительский облик А.Н. Скрябина

    1.1. Периодизация творчества А.Н. Скрябина

    Выдающийся русский композитор, пианист, педагог. Один из крупнейших мастеров музыкальной культуры конца XIX - начала XX вв. Яркий и своеобразный мыслитель, Скрябин направил все свои помыслы на переустройство силами музыкального искусства человеческой личности и миропорядка в целом. Творчество Скрябина представляет собой оригинальную художественную систему, в которой волевые порывы, героическая устремленность в неведомые миры («высшая грандиозность») сочетаются с изысканной, хрупкой одухотворенностью, романтические жанры (поэма, прелюдия, этюд) - с их символистской трактовкой, а средства выразительности от вполне традиционных восходят к неповторимо индивидуальной организации звучания [2, c.251].
    А.Н.Скрябин родился 6 января 1872 года в Москве, в доме своего деда полковника артиллерии в отставке А.И.Скрябина. Отец композитора Н.А.Скрябин владел многими восточными языками и посвятил себя многолетней дипломатической службе в странах Ближнего Востока.
    Мать композитора, Л.П.Скрябина (урожденная Щетинина), блестяще окончила Петербургскую консерваторию по классу Т.О.Лешетицкого и успешно концертировала. Ее талант очень ценил А.Рубинштейн. Мать А.Н.Скрябина умерла рано, и воспитывали мальчика тетка Л.А.Скрябина и бабушка Е.И.Скрябина.
    ........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эволюция фортепианного стиля в творчестве А. Н. Скрябина ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.