Скачать пример (образец) дипломной на тему "Открытость как элемент имиджа органов государственной...."

Открытость как элемент имиджа органов государственной власти

  • Номер работы:
    439837
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.04.2017 г.
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава I. Теоретические аспекты открытости как элемента имиджа органов государственной власти 9
    1.1 Открытость и имидж органов власти: понятие, сущность, виды 9
    1.2 Нормативно – правовое обеспечение открытости и имиджа в сфере госуправления 17
    1.3 Роль и значение открытости в управлении имиджем государственных органов 24
    Глава II. Анализ управления имиджем органов власти на примере Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы 32
    2.1 Общая характеристика деятельности Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы 32
    2.2 Формирование имиджа и репутации Департамента национальной политики и межрегиональных связей 41
    2.3 Элементы открытости как основы формирования благоприятного имиджа 47
    Глава III. Совершенствование системы управления имиджем Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы 58
    3.1 Выявление основных тенденций формирования имиджа 58
    3.2 Рекомендации по улучшению имиджа за счет совершенствования открытости Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы 66
    Заключение 80
    Список использованной литературы 83
    Приложения 90

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Открытость как элемент имиджа органов государственной власти
    Введение

    На протяжении последних лет наблюдается повышенный интерес к имиджу органов государственной власти, это, прежде всего, связано с социально – психологическим воздействием, которое оказывает имидж, репутация, образ того или иного государственного органа на народные массы населения.
    При этом вопросами формирования привлекательного имиджа политические деятели были заинтересованы уже довольно давно, с начала 1990 - х годов. Это обуславливается давностью функционирования института выборов в органы государственного и муниципального управления в России .
    Для того, чтобы сформировать благоприятный имидж и положительную репутацию тому или иному государственному органу необходимо собрать достаточное количество сторонников и последователей в своей деятельности, а так же найти такой путь формирования своего политического имиджа, который позволил бы достигнуть поставленной цели. Но проблема в том, что нет универсального способа формирования привлекательного имиджа, каждый имидж уникален по своему, он создается отчасти на основе «полюбившихся» ранее моделей политических образов управляющих органов власти с добавлением некой уникальности, адекватной сложившейся политической обстановке. Наиболее современным подходом к формированию благоприятного имиджа практически любого органа власти выступает открытость их деятельности. Реализуя идеологию открытости (особенно в рамках публичной отчетности в сети Интернет), органы государственной власти не просто отчитываются перед своими гражданами и вышестоящими структурами о проделанной работе, а формируют к себе доверие населения, вырабатывая при этом положительный имидж.
    .............
    Глава I. Теоретические аспекты открытости как элемента имиджа органов государственной власти

    1.1 Открытость и имидж органов власти: понятие, сущность, виды

    Неотъемлемой частью имиджа деятельности современных органов власти, как в России, так и за рубежом, выступает открытость их работы, подразумевающая реализацию прав граждан на доступ к документам и действиям государственных органов в рамках предоставления им возможности эффективного общественного контроля за работой государства .
    В настоящее время в России открытость деятельности органов государственной власти закреплена на законодательном уровне ФЗ N 8 от 09.02.2009 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» , в рамках которого государственные органы и органы местного самоуправления должны размещать информацию о своей деятельности в сети Интернет.
    Согласно распоряжению Правительства РФ от 30.01.2014 N 93-р «Об утверждении Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти» , открытость органов государственной власти представляет собой последовательное и неукоснительное соблюдение при реализации государственных полномочий и функций принципа информационной открытости, принципа понятности, принципа вовлеченности гражданского общества и принципа подотчетности, что наглядно представлено на рисунке 1.
    Информационная открытость подразумевает своевременное предоставление информации о деятельности государственных органов власти, доступ к которой ни чем не ограничен (ни федеральными законами, ни прочими нормативно – паровыми актами), данная информация открыта для всех пользователей, общедоступна и достоверна, предоставлена в формате, который удобен для ее поиска, обработки и дальнейшего использования, в том числе в форме открытых данных.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Открытость как элемент имиджа органов государственной власти ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Открытость как элемент имиджа органов государственной власти - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.