Скачать пример (образец) дипломной на тему "Меры и формы поддержки и развития малого и среднего...."

Меры и формы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в округах города Москвы

  • Номер работы:
    439737
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.03.2017 г.
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА 6
    1.1 Понятие малого и среднего предпринимательства и его роль в экономике муниципального образования 6
    1.2 Меры и формы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации 11
    1.3 Зарубежный опыт поддержки малого и среднего предпринимательства 17
    2 АНАЛИЗ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В Г.МОСКВЕ 26
    2.1 Состояние малого и среднего предпринимательства в г.Москве 26
    2.2 Управление развитием малого и среднего предпринимательства: основные меры и формы поддержки 31
    2.3 Основные проблемы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в г.Москве 38
    3 ОПТИМИЗАЦИЯ МЕР И ФОРМ ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ОКРУГАХ Г.МОСКВЫ 50
    3.1 Совершенствование поддержки и развития малого и среднего предпринимательства 50
    3.2 Эффективность предлагаемых мероприятий 61
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 76
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 80

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Меры и формы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в округах города Москвы
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы. Малое и среднее предпринимательство – один из наиболее перспективных секторов экономики, который способен обеспечить ускоренное развитие отраслей, связанных с производством потребительских товаров, сферой услуг, торговлей. Большое значение имеет способность малых предприятий расширять сферу приложения труда, создавать новые возможности не только для трудоустройства, но прежде всего для расширения предпринимательской деятельности населения, развертывания его творческих сил и использования свободных производственных мощностей. Однако на сегодняшний день для малых и средних предприятий характерны замедленные темпы количественного роста. Явно преобладающую долю среди малых и средних компаний занимают микропредприятия, но, в силу ограниченности своего размера и ресурсов, только за их счет нельзя добиться значительного экономического роста.
    В развитых странах сектор малого и среднего предпринимательства играет важную роль в социально-экономическом развитии и повышении уровня благосостояния населения, обеспечивает значительную долю валового внутреннего продукта и занятость населения. Уровень развития малого и среднего бизнеса в России пока еще существенно отстает от экономически развитых стран; и господдержка малых и средних предприятий в РФ находится еще на довольно слабом уровне.
    .............
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
    1.1 Понятие малого и среднего предпринимательства и его роль в экономике муниципального образования
    Термин малый и средний бизнес употребляется, как правило, в неофициальном контексте. В положениях нормативных актов слово «бизнес» заменяется термином «предпринимательство».
    Что касается первого, неофициального, варианта его использования - во многом оно осуществляется, исходя из субъективного восприятия конкретным человеком особенности ведения коммерческих активностей в соответствующих масштабах. В большинстве случаев под малым бизнесом подразумевают предпринимательскую деятельность, осуществляемую в индивидуальном порядке. Человек, имеющий небольшой магазин, киоск, мастерскую, в понимании рядового гражданина и есть владелец «малого бизнеса». Под «средней» фирмой принято понимать компанию, которая, с одной стороны, не слишком масштабна, с другой — играет весьма заметную роль в экономике города или района. Это может быть не один небольшой магазин или мастерская, а сеть из нескольких организаций соответствующего типа.
    Однако, существуют юридические критерии отнесения тех или иных коммерческих активностей к категории малого и среднего предпринимательства. Чтобы считаться малым, средним или микро-предприятием в 2017 году в РФ, нужно подходить по трем основным параметрам:
     попадать в рамки лимита по размеру доходов;
     попадать в рамки лимита по численности сотрудников;
     попадать в рамки лимита по доле участия других компаний в уставном капитале.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Меры и формы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в округах города Москвы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.