Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Формирование у младших школьников фонетических умений...."

Формирование у младших школьников фонетических умений

  • Номер работы:
    439635
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.03.2017 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение………………………………………………………………………….3
    Глава 1. Теоретические аспекты формирования у младших школьников фонетических умений в образовательном процессе начальной школы……..5
    1.1 Теоретические основы фонетической работы в начальной школе………5
    1.2 Методический аспект фонетической работы в начальной школе……….8
    Выводы по главе 1……………………………………………………………….14
    Глава 2. Фонетический разбор слова на уроках русского языка в начальных классах.
    2.1. Выявление уровня фонетических умений младших школьников…….15
    2.2. Методическая работа по формированию фонетических умений в младших классах…………………………………………………………………17
    2.3. Контрольное сравнение результатов исследования по формированию умений звукового разбора для младших школьников ………………………..19
    Выводы по главе 2……………………………………………………………….22
    Заключение……………………………………………………………………….23
    Список литературы…………………………………………………………...….26
    Приложения ………………………...…………………………………………...30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование у младших школьников фонетических умений
    ВВЕДЕНИЕ

    Как школьный предмет русский язык изучается в основной школе в трех аспектах: теории языка, развитии речевой культуры, орфографических и пунктуационных правилах. Традиционно в школе приоритетным считается изучение языковых правил, а именно орфографии и пунктуации. В последнее время вместе с тем в методической литературе можно найти и другой подход к изучению этого предмета. Во многих программах и методических документах развитие навыков культуры речи в настоящее время определяется как ведущее направление [33]. К сожалению, пока этот тезис в полной мере в школьной практике не реализуется. До сих пор развитие культуры речи не является основой обучения, а оказывается в положении «довеска» к основному курсу. Об этом говорят и не изменившийся в основном характер учебников, и распределение часов в программах преподавания русского языка в каждой школьной параллели.
    ............
    Глава 1. Теоретическое аспекты формирования у младших школьников фонетических умений в образовательном процессе начальной школы

    1.1. Теоретические основы фонетической работы в начальной школе

    Раздел языкознания, который изучает звуковую сторону языка, называется фонетика [от греческого слова – голос, звучащая речь] [15, с. 136]. Не зная фонетики, нельзя выучиться грамматике, лексике, морфемике. Хорошая фонетическая подготовка является основой преемственности между младшими и средними классами в обучении языку [10, с. 8].
    Развитый фонематический слух является основой прочных и осознанных орфоэпических навыков [12, с. З].
    Обучение грамоте в настоящее время по любому учебнику начинается с добуквенного периода. Это период, когда учащиеся заняты практическим освоением фонетических знаний и умений [26, с. 20]. Прежде всего, это упражнения со звуковыми схемами, на их основе проводится звуковой анализ.
    Звуковой разбор является целостной системой, которая отражает в различных фонетических условиях особенности «поведения» звуков, служит исходной точкой для выводов о правилах русского литературного произношения. Вначале школьники наблюдают за звуками в сильных позициях, то есть в тех местах слова, где изображен весь набор соответствующих звуков: гласные звуки, согласные звуки по мягкости-твердости и парные по глухости-звонкости. Это помогает осмыслить основные словоразличительные качества звуков.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование у младших школьников фонетических умений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.