Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Правовое регулирование проведения Специальной оценки...."

Правовое регулирование проведения Специальной оценки условий труда (СОУТ) в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России

  • Номер работы:
    439622
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.03.2017 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СИСТЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ И ОХРАНЫ ТРУДА 7
    1.1Единая государственная политика в области обеспечения безопасности и охраны труда 7
    1.2Охрана труда, как предмет регулирования трудовых отношений 13
    1.3 Специальная оценка условий труда и Федеральный закон «О специальной оценке условий труда», как основной документ оценки при проведении СОУТ 22
    Выводы 43
    ГЛАВА 2. СПЕЦИАЛЬНАЯ ОЦЕНКА УСЛОВИЙ ТРУДА ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ 44
    2.1 Правовой механизм проведения специальной оценки условий труда 44
    2.2. Специальная оценка условий труда в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России 51
    2.3. Гарантии и рекомендации по результатам специальной оценки труда у МЧС России 61
    Выводы 73
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 79
    Приложение 1 84
    Приложение 2. 85
    Приложение 3. 88

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование проведения Специальной оценки условий труда (СОУТ) в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы исследования. В Российской Федерации, с учетом численности занятых, имеющих хотя бы один вид компенсаций, в пяти видах экономической деятельности (транспорт, энергетика, строительство, производство, добыча полезных ископаемых), характеризующихся самыми негативными показателями производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, по экспертным оценкам существует от 6,1 млн. до 9,4 млн. рабочих мест с вредными условиями труда. Вредные и опасные условия труда приводят к появлению потерь и издержек, связанных с состоянием условий труда.
    С подписанием Российской Федерацией в 2001 г. Европейской социальной хартии засвидетельствован факт, что приоритетным направлением внутренней государственной политики является обеспечение российским гражданам достойного жизненного уровня и, прежде всего, повышение качества трудовой жизни. Однако, в последние годы в Российской Федерации сохраняется тенденция по обострению проблем в области охраны труда, обеспечения безопасности и противоаварийной устойчивости.
    Проблемы сохранения здоровья работающих, снижения уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости неразрывно связаны с решениями социально-экономических проблем, так как состояние условий и охраны труда зависит от развития экономики и социальной инфраструктуры, от реализации государственного права, от культуры труда и отношений между членами общества. Международная организация труда (МОТ) утверждает, что условия труда должны быть достойными и безопасными. ...........
    ГЛАВА 1. СИСТЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ И ОХРАНЫ ТРУДА

    1.1Единая государственная политика в области обеспечения безопасности и охраны труда

    Конституция России (ст.7) провозглашает Российскую Федерацию социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, включая осуществление охраны труда и здоровья работников.
    Одной из важнейших задач, которую решает государство в современный период в сфере трудовой деятельности, является улучшение условий в области безопасности и охраны труда, поскольку их состояние продолжают оставаться неудовлетворительными . Как отмечает Н.Н. Шептулина, значительная роль в системе комплекса трудоохранных мероприятий отводится правовым средствам, призванным обеспечить безопасность жизни и здоровья работников в процессе труда . Основополагающая роль единой государственной политики в области обеспечения безопасности и охраны труда состоит в правовом регулировании работы по вопросам безопасности и гигиены труда, правил и инструкций по обеспечению безопасности и охраны труда, норм о компенсациях для лиц, работающих во вредных, тяжелых или опасных условиях и другое.
    Правовой основой государственного управления, контроля и надзора за соблюдением требований безопасности и охраны труда является трудовой Кодекс Российской Федерации . В настоящее время существует обширная база нормативных правовых актов (законы, указы, постановления, приказы, распоряжения, правила, инструкции, положения и др.) регламентирующих Государственное регулирование в сфере охраны труда, к ним относится:
    -Конституция Российской Федерации;
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование проведения Специальной оценки условий труда (СОУТ) в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.