Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Уголовная ответственность за должностные преступления...."

Уголовная ответственность за должностные преступления в сфере пенсионного обеспечения

  • Номер работы:
    439429
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2017 г.
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. КРИМИНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТИНА ПРЕСТУПЛЕНИЙ В СФЕРЕ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 10
    1.1. Понятие и система пенсионного обеспечения 10
    1.2. Преступления, характерные для сферы пенсионного обеспечения 24
    1.3 Личностные и типологические особенности субъектов в сфере пенсионного обеспечения 40
    ГЛАВА 2. УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 51
    2.1. Социально-экономические и организационно-управленческие факторы преступности в сфере пенсионного обеспечения 51
    2.2. Несовершенство нормативно-правовой базы как фактор, способствующий преступлениям в сфере пенсионного обеспечения 61
    2.3. Недостатки в учете и контроле в сфере пенсионного обеспечения 70
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 84

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовная ответственность за должностные преступления в сфере пенсионного обеспечения
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. В последнее время участились случаи совершения преступлений в сфере пенсионного обеспечения, причем не только должностными лицами, но и самими гражданами. Переход к рыночной экономике стал одной из причин возникновения преступлений именно в сфере пенсионного обеспечения. Хотя нельзя говорить о том, что такие преступления не существовали в советский период, но на наш взгляд, свое развитие они получили именно в период перехода нашей страны на новые условия и новые устои жизни.
    Преступления в сфере пенсионного обеспечения являются не до конца исследованы, более того исследование данных преступлений только начинается, как и исследование криминологической характеристики личности самого преступника, выявления причин, способствовавших преступлениям. Необходимо указать, что не все лица, способные на совершение преступлений, у многих существуют свои личные принципы на основе которых они живут и данные принципы не дают им толчок или причины на совершение преступлений. Существует и иной тип людей, которые подвержены совершению преступлений, т.е. такие которые совершая преступные деяния даже не задумываются о последствиях им самое главное «утешить» свое самолюбие, обеспечить себя материальными ресурсами, причем не задумываясь о происхождении данных материальных ресурсов. Для них совершение преступлений стало привычным делом. ...........
    ГЛАВА 1. КРИМИНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТИНА ПРЕСТУПЛЕНИЙ В СФЕРЕ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

    1.1. Понятие и система пенсионного обеспечения

    Пенсионное обеспечение всегда было достаточно актуальной темой для исследования, не только в части назначения и выплаты пенсий, но и в части института, который подвержен проявлением нарушений прав человека на пенсионное обеспечение. В данной сфере, довольно часто, усматриваются нарушения порядка и правил начисления и выплаты пенсий различным категориям граждан. И стоит отметить, что достаточно часто такие нарушения носят уголовный характер.
    Конституция РФ закрепила в ст. 39, что «каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
    Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом» .
    Пенсионное обеспечение является одним из видов социального обеспечения. Социальное обеспечение затрагивает не только выплаты пенсий, но и иные выплаты, например, на содержание малолетнего ребенка.
    Исходя из нормы ст. 39 Конституции РФ, каждый имеет право на пенсионное обеспечение. Таким образом, если человеку была неправильно назначена пенсия или же сделан неправильный перерасчет пенсии, то на лицо нарушение конституционного права.
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовная ответственность за должностные преступления в сфере пенсионного обеспечения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Уголовная ответственность за должностные преступления в сфере пенсионного обеспечения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.