Скачать пример (образец) курсовой на тему "Творческий труд в рыночной экономике...."

Творческий труд в рыночной экономике

  • Номер работы:
    439397
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2017 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА 5
    1.1 Сущность и особенности творческого труда 5
    1.2 Роль творческого труда в инновационной экономике 7
    ГЛАВА 2 ПРОДУКТ ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА И ЕГО ЗАЩИТА 11
    2.1 Виды творческого труда 11
    2.2 Защита интеллектуальной собственности 12
    ГЛАВА 3 РОЛЬ ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА В ЭКОНОМИКЕ РОССИИ 15
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 24
    ПРИЛОЖЕНИЕ 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Творческий труд в рыночной экономике
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Важнейшим видом социальной деятельности признается трудовая. Приоритетный статус труд получает благодаря тому, что он создает ценности и способен удовлетворять разнообразные потребности людей. В целом любая человеческая деятельность, если она целесообразная, включает в себя элементы труда.
    Понимание трудовой деятельности как важнейшей основывается, прежде всего, на традиционном признании приоритета материальных результатов. Однако не меньшую значимость имеют знания, как результат творческой деятельности, услуги, как результат специфического вида трудовой деятельности в сфере нематериального производства и др. Признание приоритета материальных результатов исторически обусловленным, и с изменением общественных условий приоритетность различных видов социальной деятельности меняется. Итак, все виды социальной деятельности являются ценными.
    Современное повышение спроса на квалифицированную рабочую силу и растущая активность иностранных программ относительно поиска творческих личностей и разработка миграционных программ «вымывания» творческого потенциала для обеспечения роста экономик развитых стран является показателем того, что именно творческие личности являются двигателем экономического роста страны. .........
    ГЛАВА 1 СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА

    1.1 Сущность и особенности творческого труда

    Труд - это социальный институт, специфическая форма общественной деятельности людей. Он является не только процессом добывания средств к существованию, но и определяет специфику всех процессов в обществе, даже общественного порядка в государстве. Трудовая организация не только объединяет людей для производства товаров и услуг, а и является практически единственной формой согласования, сочетания индивидуальных, групповых и общественных интересов, важнейшим фактором социализации личности [1, с. 100].
    Поэтому социально-экономическая сущность труда - двойственна: он, с одной стороны, является источником богатства и доходов, а с другой - мерой поведения человека, средством его самореализации, самоутверждения как личности. Итак, с одной стороны, труд должен стимулироваться, потому что реализуется в надежде на получение денежного дохода, с другой - любая желаемая работа приносит, кроме денег, удовольствие и радость [2, с. 18–26].
    В России сегодня труд выступает в различных социально-экономических формах: государственной, кооперативной, мелкогрупповой, ассоциативной, индивидуальной, съемной т.д.
    Содержание труда выражает распределение функций на рабочем месте и совокупность выполняемых операций, обусловленных техникой, технологией, организацией производства и профессиональным мастерством работника за их соотношение и взаимосвязь.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Творческий труд в рыночной экономике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.