Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Конституция и правосознание личности...."

Конституция и правосознание личности

  • Номер работы:
    439292
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.03.2017 г.
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы конституционного правосознания, основные понятия и категории 6
    1.1. Конституционное право и Конституция РФ 6
    1.2. Понятие и виды правосознания 19
    1.3. Конституционное правосознание 34
    Глава 2. Формирование конституционного правосознания и развитие конституционных ценностей 45
    2.1. Конституционная политика, ее роль в формировании правосознания 45
    2.2. Конституционные ценности в аспекте конституционного правосознания 52
    2.3. Конституционно-правовые проблемы правосознания в РФ 64
    Заключение 83
    Библиографический список 89

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конституция и правосознание личности
    Введение

    Актуальность темы. Высокая потребность в исследовании проблем института конституционного правосознания объясняется возникновением таковых в правоприменительной практике, что приобретает особую остроту в условиях непоследовательного конституционного развития российской государственности.
    Последние годы XX столетия были ознаменованы коренными изменениями российской государственности. Принятый в 1993 г. главный закон страны стал идеологическим субстратом всеохватывающей правовой реформы. Конституция РФ 1993 г. закрепила признание общедемократических идеалов и ценностей современного конституционализма, где во главе угла располагается конституционный институт прав и свобод личности. В высший ранг возводятся правовые постулаты, идеи и принципы государственного развития. Значительные изменения претерпел российский федерализм. Научная мысль страны говорит о формировании институтов гражданского общества и местного самоуправления, о России уже как о правовом государстве. Законодатель в свою очередь стремится к гармонии права внутригосударственного и международного.
    Все это естественным образом обуславливает изменения и реформирование под воздействием Конституции РФ существующих государственно-правовых идей, принципов, составляющих идеологический базис конституционного правосознания, которое в свою очередь является наиболее важным показателем существующего уровня правовой образованности и демократической культуры российского общества.
    .............
    Глава 1. Теоретические основы конституционного правосознания, основные понятия и категории

    1.1. Конституционное право и Конституция РФ

    В каждой стране в процессе интеграции и дифференциации общественных отношений, развития государства сложилась собственная национальная система права. Она представляет собой комплекс внутренне согласованных правовых норм, институтов и отраслей, находящихся во взаимосвязи и взаимодействии. В качестве одного из структурных элементов в нее входит и конституционное право, которое является самостоятельной отраслью национального права.
    Конституционное право регулирует строго определенный круг общественных отношений или, иначе говоря, имеет свой предмет правового регулирования. Логическое вычленение этого предмета из всей системы общественных отношений служит отправным началом для определения конституционного права как национальной отрасли права.
    Однако проблема заключается в том, что в каждой стране или группе стран предмет конституционного права имеет свои особенности, обусловленные историческими, национальными, экономическими и политическими причинами формирования и структурирования системы основополагающих общественных отношений. Поэтому вполне естественно, что в отечественной и зарубежной литературе представлено множество определений понятия предмета конституционного права.
    Английская научная доктрина относит к предмету конституционного права отношения по определению правового статуса личности, закреплению системы органов государства, установлению их взаимодействия на принципах соподчиненности или координации.
    Современные американские ученые в предмет конституционного права включают отношения по организации государственной власти и обеспечению ее деятельности, соблюдению законности и охране прав граждан, разрешению коллизий конституционных принципов и гарантий фундаментальной свободы, непротиворечивому развитию конституционного законодательства, сохранению духа и буквы Конституции США в правовых позициях Верховного суда .
    .............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конституция и правосознание личности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Конституция и правосознание личности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.