Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Стратегическое управление персоналом организации...."

Стратегическое управление персоналом организации

  • Номер работы:
    439277
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.02.2017 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Теоретические аспекты стратегического управления персоналом 5
    1.1 Сущность управления персоналом 5
    1.2 Организация управления персоналом 7
    2 Анализ управления персоналом в Администрации Елизовского района Камчатского края 19
    2.1 Общая характеристика Администрации Елизовского района Камчатского края 19
    2.2 Анализ управления персоналом в Администрации Елизовского района 23
    3 Рекомендации в области повышения эффективности управления персоналом Администрации Елизовского района Камчатского края 33
    Заключение 39
    Библиографический список 41
    Приложение ……………………………………………………………….……..42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегическое управление персоналом организации
    Введение

    Стратегическое управление персоналом представляет собой целенаправленную деятельность руководящего состава органов государственной власти относительно функционирования персонала. Реализация стратегического управления персоналом имеет свою специфику, а именно оно должно быть максимально мобильным, гибким, эффективным и результативным.
    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что в современных экономических условиях особенно важная роль принадлежит стратегическому управлению персоналом, которое выступает основным средством его преодоления.
    С этой целью стратегическое управление персоналом должно включать разработку соответствующих антикризисных концепций, стратегий антикризисной кадровой политики, принципов и методов управления персоналом в условиях преодоления кризиса. Именно такой функциональный подход может гарантировать осуществление соответствующих структурных изменений в деятельности органов государственной власти при условии, что последняя будет построена исключительно на антикризисных кадровых стратегиях.
    ...........
    1 Теоретические аспекты стратегического управления персоналом

    1.1 Сущность управления персоналом

    Содержание процесса управления персоналом определяется спецификой социальных отношений, объемами производства, технологии и другими факторами. Эффективное управление персоналом требует учета задач организации на различных этапах ее жизненного цикла и адаптации к определенному количеству материальных, трудовых и финансовых ресурсов. С этой позиции управление персоналом можно интерпретировать как способ достижения равновесия между целями предприятия, отдельных работников и общества в целом.
    Согласно подходу М.Д. Виноградского, управление персоналом - это деятельность организации, направленная на эффективное использование людей (персонала) для достижения целей как организации, так и индивидуальных (личных) [3, c. 112]
    В трудах некоторых иностранных ученых, а именно А. Файоля, Г. Эмерсона, Ф. Тейлора и Г. Форда, управления персоналом рассматривается прежде всего как комплексная прикладная наука об организационно-экономических, административно-управленческих, правовых, технологических, групповых и личностных факторов, способов и методов воздействия на персонал предприятия с целью повышения эффективности в достижении целей организации. Объектом этой науки есть отдельные личности, а также - группы (формальные и неформальные, профессионально-квалификационные, социальные и т.д.) [4, с. 9].
    ......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегическое управление персоналом организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.