Скачать пример (образец) реферата на тему "Глобализация и Россия...."

Глобализация и Россия

  • Номер работы:
    439254
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2017 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. СУЩНОСТЬ И ИСТОРИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ГЛОБАЛИЗАЦИИ 5
    2. СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ РОССИИ В СИСТЕМЕ ГЛОБАЛИЛИЗИРУЮЩЕГОСЯ МИРА 11
    2.1. Концепция развития внешнеполитических связей 11
    2.2. Сотрудничество в рамках БРИКС и ШОС 13
    2.3. Перспективы интеграционных процессов 14
    3. ЕВРАЙЗИЙСКИЙ ПРОЕКТ В КОНТЕКСТЕ ГЛОБАЛИЗАЦИИ 17
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Глобализация и Россия
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Глобализация является фактором объединения в различных областях - в экономике, культуре, транспорте. Глобализация - очень емкое понятие, отражающее современные тенденции развития мирового сообщества, при этом сегодня процессы глобализации встречают мощное противодействие, что также является тенденцией современного общества.
    Популярность идеи глобализации сравнима с популярностью идеи постмодернизма 1980-х годов. Постоянно растущий интерес к проблематике глобализации связывают с глобальными экономическими, информационными и технологическими изменениями в мире. Особенностью глобализации выделяют тот момент, что многие процессы, которые происходят в современном мире, не локализуются в границах какого-то отдельного национального государства, региона, материка.
    ...........
    1. СУЩНОСТЬ И ИСТОРИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ГЛОБАЛИЗАЦИИ

    Термин «глобализация» - как и родственные ему термины «стирание границ» (Entgrenzung) или «международная интеграция» - суммирует и подытоживает целый ряд чрезвычайно отличающихся наблюдений, общим знаменателем которых, как правило, выступает констатация глубокой трансформации традиционного национального государства. Они касаются реального действия демократического принципа, так как национальное государство до сих пор представляло собой системные рамки для реализации демократического принципа.
    Процессы глобализации, с нарастающей силой преобразующие облик современности, создают прочную, всепроникающую сеть взаимодействия. Глобальные миграционные, финансовые, коммуникационные потоки стирают существовавшие ранее границы и барьеры, соединяя разные культуры, традиции, системы ценностей в едином мировом пространстве .
    Вместе с тем, глобализация не может нивелировать существующее разнообразие культур на базе существующей социокультурной парадигмы. Напротив, «культурная сложность» многих стран и регионов противостоит глобализации с ее неистребимой тенденцией к унификации.
    ........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Глобализация и Россия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.