Скачать пример (образец) курсовой на тему "Государственная политика в отношении экономической...."

Государственная политика в отношении экономической концентрации

  • Номер работы:
    439100
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2017 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ



    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОСНОВНЫЕ КОНЦЕПЦИИ ТЕОРИИ ОТРАСЛЕВЫХ РЫНКОВ 5
    1.1. Понятие экономики отраслевых рынков 5
    1.2. Понятие отраслевого рынка 9
    2. Отраслевое экономическое обоснование производства 12
    2.1. Понятие и сущность отраслевой структуры экономики региона 12
    2.2. Количественное определение и территориальный аспект специализации отраслей 16
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственная политика в отношении экономической концентрации
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. Теория отраслевых рынков формирует понимание отраслевой направленности и особенностей функционирования экономики. Современная Россия — индустриально-аграрная страна с многоукладной (смешанной) экономикой, которая представляет собой сложный хозяйственный механизм, сформировавшийся на базе социально-экономического развития, межрайонного территориального разделения труда и интеграционных процессов. Единый хозяйственный комплекс страны представлен отраслевой и территориальной структурами.
    Отрасли специализации хозяйства играют ключевую роль в развитии структуры производственного комплекса государств и регионов. Они определяют их позиции в территориальном разделении труда. В связи с этим их называют еще профилирующими, обладающими международным и межрегиональным значением. Рассмотрим далее отрасли специализации России.
    Экономика отраслевых рынков (ЭОР) как научная дисциплина находится в стадии формирования и является открытой темой для современной экономической науки. Основу курса составляют современные зарубежные разработки с широким привлечением зарубежной научной и учебной литературы и активным использованием мирового опыта. Вместе с тем значительный акцент делается на изучение и учет особенностей современной экономической ситуации в России. Особое внимание при этом уделяется трудам российских авторов, таких как С.Б. Авдашева, В.В. Вольчик, А.Д. Вурос, Н.М. Розанова, В.П. Третьяк, О.А. Третьяк, Е.В. Подрезанова, А.Е. Шаститко, А.Т. Юсупова и других.
    .............
    1. ОСНОВНЫЕ КОНЦЕПЦИИ ТЕОРИИ ОТРАСЛЕВЫХ РЫНКОВ

    1.1. Понятие экономики отраслевых рынков
    Экономика отраслевых рынков - особая область знаний, наука о способах формирования, видах и экономических последствиях функционирования рыночных структур, включающая в себя особенности поведения предприятий на уровне отдельных отраслей и регионов. Она показывает, каким образом складывается то или иное поведение хозяйствующего субъекта, как оно модифицируется в зависимости от реальных и предполагаемых действий других экономических агентов, включая государство.
    Экономика отраслевых рынков является относительно новой областью экономической теории, особенно бурно развивающейся в настоящее время. В России интерес к исследованию развития отраслевых рынков появился в 90-е гг. XX века, в связи с началом осуществления радикальных реформ .
    Необходимой базой для изучения данного курса является микроэкономика. Однако, это отдельная область знания. ЭОР включает такие темы, которые не рассматриваются вообще или рассматриваются не достаточно глубоко в микроэкономике. Например, поведение доминирующей фирмы, способы динамического ценообразования, вопросы вертикальной интеграции.
    ....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственная политика в отношении экономической концентрации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.