Скачать пример (образец) реферата на тему "История развития сопротивления материалов...."

История развития сопротивления материалов

  • Номер работы:
    439049
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.03.2017 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    1.Введение……………………………………………………………………....3
    2. Общие положения о развитие теории сопротивления материалов………4
    3. Отечественные положения о развитие теории сопротивления материалов…………………………………………………………………….15
    4. Теория сопромата в дорожном строительстве……………………………21
    5. Заключение………………………………………………………………….28
    6. Список использованной литературы……………………………………...29


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме История развития сопротивления материалов
    1. ВВЕДЕНИЕ
    Сопротивление материалов представляет собой инженерную науку, которая имеет такую цель, как расчетное обеспечение надежности простейших элементов машин, механизмов, элементов конструкций сооружений. Под понятием надежность подразумевается обеспечение бесперебойности работы за определенное время эксплуатации.
    В основе надежности такие требования к объектам, как прочность, жесткость и устойчивость элементов, которые изучаются данной наукой.
    В отличии от теоретической механики, которая изучает абсолютно жесткие тела, в сопротивлении материалов применяется модель твердого деформируемого тела, которое меняет свои размеры и форму при внешних нагрузках.
    Предметом изучения науки о сопротивлении материалов можно назвать методы расчета прочности, жесткости и устойчивости простейших частей машин, механизмов и элементов конструкций сооружений при заданных видах нагрузок.
    ...........
    1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О РАЗВИТИИ ТЕОРИИ СОПРОТИВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ

    Как только человек начал заниматься строительством, он убедился в необходимости располагать сведениями о сопротивлении материалов, на основе которых можно было бы выбирать надежные размеры частей сооружения [1].
    Уже в Древнем Египте и Греции люди могли определять центр тяжести и пользовались рычагом. В период средневековья многие знания были утрачены, и лишь в эпоху Возрождения задачи механики и статики стали успешно решаться. Гениальной личностью этого периода является Леонардо да Винчи (1452-1519), который уже умел пользоваться правилом параллелограмма, испытывал проволоку на разрыв, рассчитывал балки на двух опорах.
    Первые попытки установления безопасных размеров элементов. сооружений аналитическим путем относятся к XVII в. В своей книге Г. Галилея (1564-1642) «Беседы и математические доказательства, касающиеся новых отраслей науки, относящихся к механике и местному движению» сделана попытка привести известные ему методы анализа напряжений в логическую систему. Эта книга знаменует собой возникновение науки о прочности, а именно о сопротивлении материалов [1].
    .......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - История развития сопротивления материалов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

История развития сопротивления материалов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.