Скачать пример (образец) курсовой на тему "Институциональное воздействие на экономические интересы...."

Институциональное воздействие на экономические интересы предпринимательства как ключевой фактор развития современной Российской экономики

  • Номер работы:
    438985
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2017 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Предпринимательство как главная движущая сила модернизации российской экономики 5
    1.1. Сущность предпринимательства 5
    1.2. Задачи системной социально-экономической модернизации России и участие в их решении предпринимательства 8
    2. Анализ институционального воздействия на экономические процессы предпринимательства 19
    2.1. Российская модернизация в современных условиях: проблемы и задачи постсоциалистической трансформации 19
    2.2. Возможный вклад малого бизнеса в развитие инновационной деятельности……………………………………………………………………...29
    Заключение 34
    Список использованной литературы 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Институциональное воздействие на экономические интересы предпринимательства как ключевой фактор развития современной Российской экономики
    Введение

    В современной России произошли изменения во всех слагаемых экономики: ее структуре, типе воспроизводства, способе координации и поддержания равновесия. Рыночный механизм стал определяющим регулятором в хозяйственной деятельности взамен централизованного планирования и распределения ресурсов. В начале XXI столетия стало очевидным, что сформировавшаяся модель экономического развития является недостаточно эффективной, без четко очерченного вектора развития, не имеющая перспективы эволюции с позиции тенденций социального прогресса. В постсоветской России девиация экономической системы выступает сдерживающим фактором развития общественного воспроизводства, а также ключевым элементом, определяющим современное состояние предпринимательства в стране. К тому же сформировавшаяся экономическая система в России, имеющая в своей основе высококонцентрированную и монополизированную собственность и институционализирующая преимущественно интересы меньшинства, не проявляет тенденций к воспроизводству «новой» экономики. Сегодня становится очевидным тот факт, что технологическое обновление отечественной экономики невозможно без серьезной трансформации экономических отношений.
    ..........
    1. Предпринимательство как главная движущая сила модернизации российской экономики
    1.1. Сущность предпринимательства

    Предпринимательство - ключевая с точки зрения социально-экономического развития современных государств сфера деятельности. Интересна она прежде всего своей многофакторностью. Сущность и формы предпринимательства представлены в самом широком спектре трактовок. Влияние бизнеса прослеживается практически во всех сферах развития государства и общества.
    Бизнес и предпринимательство - самостоятельная деятельность, которая осуществляется субъектами на свой риск. Направлена она на получение прибыли от оказания услуг или продажи товаров. Это деятельность, которая становится возможной только после прохождения определенной государственной регистрации. Она сложная и разносторонняя, заниматься ей может отнюдь не каждый. Определенные знания просто необходимы [5, с.47].
    Предприниматели осуществляют хозяйственную деятельность, а также вступают в рыночные отношения с прочими ее субъектами. Отметим, что направления их деятельности бывают различными. Все зависит от направленности, ожидаемого результата, объектов приложения капитала.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Институциональное воздействие на экономические интересы предпринимательства как ключевой фактор развития современной Российской экономики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Институциональное воздействие на экономические интересы предпринимательства как ключевой фактор развития современной Российской экономики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.