Скачать пример (образец) аттестационной работы на тему "Экономические методы управления охраной труда...."

Экономические методы управления охраной труда

  • Номер работы:
    438836
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.02.2017 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 2
    1 Теоретические аспекты организации охраны труда 5
    1.1 Исследование необходимости организации охраны труда 5
    1.2 Исследование социальной и экономической важности управления охраной труда 8
    1.3 Источники финансирования мероприятий по охраны труда 13
    1.4 Понятие и сущность обеспечения охраны труда 14
    1.5 Системы управления охраной труда 20
    2 Исследование экономических методов управления охраной труда 30
    2.1 Понятие экономических методов управления охраной труда 30
    2.2 Основные экономические методы управления охраной труда 33
    2.3 Механизмы организации управления охраной труда экономическими методами 38
    2.4 Методика определение эффективности экономических методов управления охраной труда 45
    Заключение 49
    Список используемых источников 51

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономические методы управления охраной труда
    Введение

    Как известно, эффективность любой системы управления во многом определяется используемыми методами управления. В свою очередь система управления воздействует на управляемый объект при помощи определенных механизмов. В современном мире в связи с усложнением технологии и возрастанием роли человеческого фактора в процессе производства все более актуальными становятся вопросы обеспечения безопасности труда человека. В тоже время основной движущей силой рыночной экономики является конкуренция, поэтому эффективность экономического механизма управления охраной труда приобретает особую актуальность.
    Усложнение современного производства, рост образовательного и профессионально-квалификационного уровня приводит к существенным сдвигам в системе ценностных ориентации, трудовой мотивации работников и организации охраны труда.
    В данной работе рассматриваются экономические механизмы управления охраной труда. Особую значимость эта проблема имеет для управленческого персонала, поскольку управление организацией в условиях рыночных отношений требует от персонала управления высокого профессионализма, глубоких и разносторонних знаний, широкого кругозора, опыта и интуиции, оперативной гибкости и стратегической стабильности, творческих усилий и инновационных решений.
    Среди основных факторов, оказывающих влияние на трудовую деятельность людей:
    - активное внедрение новых технологий;
    ............
    ОБЩАЯ ЧАСТЬ
    1 Теоретические аспекты организации охраны труда
    1.1 Исследование необходимости организации охраны труда

    Любая человеческая деятельность, в том числе и трудовая, в большей или меньшей степени потенциально опасна. Как уже отмечалось, количественной мерой оценки опасности считается риск. Некоторые риски встречаются крайне редко, для предупреждения других необходимы большие затраты, поэтому на сегодняшний момент большинство стран в мире придерживается принципа «допустимого (приемлемого) риска». При определении его уровня учитывают технические, экономические, социальные и политический аспекты. Это компромисс между уровнем безопасности и возможностями ее достижения.
    В условиях рыночной экономики возрастает значение различных факторов, которые воздействуют на эффективность производства, так как в силу возрождающейся конкуренции результативность деятельности становится решающей предпосылкой существования и развития предприятий. Среди факторов эффективности существенное место занимает организация охраны труда. Так, даже самое современное оборудование и высокопроизводительная техника не дадут желаемого результата при низкой организации охраны трудовых ресурсов.
    Охрана труда - система правовых социально-экономических, организационно-технических, санитарно-гигиенических, лечебно-профилактических мер и средств, направленных на охрану здоровья и на трудоспособность в процессе труда. Любой труд является производительным, а производственный труд ещё и небезопасным. Чтобы свести к минимуму вероятность заболевания или поражения работающего с одновременным обеспечением комфорта при максимальной производительности труда, и, как следствие, свести к минимуму потери от человеческого фактора нужно добиться наиболее рациональной величины трудовых процессов.
    ........
Скачать демо-версию аттестационной работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Аттестационная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии аттестационной работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономические методы управления охраной труда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экономические методы управления охраной труда - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.