Скачать пример (образец) дипломной на тему "Социальная адаптация мигрантов третьей волны в ЕС...."

Социальная адаптация мигрантов третьей волны в ЕС

  • Номер работы:
    438750
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.03.2017 г.
  • Объем работы:
    53 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение 3
    Глава 1. Миграция в общественно-экономических процессах в условиях глобализации 6
    1.1 Природа миграции в социальных, экономических, политических контекстах 6
    1.2 Метод управления миграционными процессами 11
    1.3 Социальная адаптация как задача системы управления миграционными процессами 16
    Глава 2. Ретроспективный анализ миграционных волн в странах ЕС 20
    2.1 Миграционные волны в страны ЕС: характеристика, движущие силы 20
    2.2 Третья миграционная волна в страны ЕС, ее отличительные черты, перспективы 22
    2.3 Регулирование миграционных процессов в странах ЕС: политика в отношении мигрантов и действия общественных объединений 27
    Глава 3. Современное состояние и перспективы социальной адаптации мигрантов третьей волны в Германии 36
    3.1 Социальный, экономический и политический контекст разворачивания третьей волны миграции в Германии 36
    3.2 Оценка современной миграционной политики Германии 40
    3.3 Перспективы развития миграционной ситуации в Германии 43
    Заключение 46
    Список источников 50

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социальная адаптация мигрантов третьей волны в ЕС
    Введение

    Значимость изучения миграционных процессов определена их массовостью, наличием явного и в большинстве случаев выхода за пределы регулируемого воздействия состояния, широкого общественного и политического резонанса рассмотрения миграционных процессов и их результатов. Отдельные исследователи называют XXI в. – веком глобальной миграции , а созданные для решения проблем, связанных с миграционными процессами, международные организации являются тому подтверждением. Решение задач управления миграционными процессами на национальном и региональном уровне можно признать неэффективным: страны с более высоким уровнем экономического развития на протяжении десятилетий привлекают все формы миграционного движения, как вынужденного, так и добровольного. При этом, деструктивные эффекты миграционных процессов наиболее ощутимы стали на рубеже XX-XXI вв., что проявилось в существенном усилении политической и социальной напряженности в ряде европейских стран. Вероятно, процессы интеграции переселенцев в социокультурные системы принимающих стран на рубеже XX-XXI вв. получили принципиально иное развитие, выразившееся в ином позиционировании мигрантов относительно принимающего их общества, признании ограниченно эффективной миграционной политики, что и формирует проблематику исследования.
    ................
    Глава 1. Миграция в общественно-экономических процессах в условиях глобализации
    1.1 Природа миграции в социальных, экономических, политических контекстах

    Миграция представляет собой сложное явление, рассматриваемое такими науками как демография, экономика, социология, культурология, политология, правоведение, география, история, антропология. Более того, отдельными исследователями обосновывается необходимость выделения в отдельную науку – миграциологии . Примечательно, что при столь пристальном внимании к миграции, единого подхода к трактовке ее сущности не сформировано. Проблемы идентификации миграции и миграционных процессов поднимаются как в теоретических исследованиях, так и в нормативно-правовых актах (национальных, конвенциях ООН, МОТ, МОМ и т.п.). Миграция может относиться к описанию процессов в технических системах, экологических. Подобные подходы лежат вне границ исследования, обозначенных социально-экономическими системами. Далее в работе миграция рассматривается применительно к социально-экономическим системам, то есть описывает движение людей, являющихся носителями культурных установок (во многих источниках подобное движение именуется миграцией населения).
    Происходя от латинского «migratio» (переселение), миграция обозначает перемещение людей из одного региона в другой. Миграционные процессы в частных исследованиях трактуются как «случаи массовых перемещений, когда представители того или иного этноса (этнокультурной группы) добровольно или вынужденно покидают территорию места формирования этноса (или его длительного проживания) и переселяются в иное географическое или культурное пространство» . Также миграция может рассматриваться как «сложный процесс, который связан с единичными или регулярными территориальными перемещениями людей по различным причинам через границы территориальных образований в целях изменения постоянного или временного места жительства» .
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социальная адаптация мигрантов третьей волны в ЕС ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.