Скачать пример (образец) дипломной на тему "Роль заинтересованных лиц в корпоративном управлении...."

Роль заинтересованных лиц в корпоративном управлении

  • Номер работы:
    438745
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.05.2017 г.
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение
    Глава 1 Теоретические основы заинтересованных лиц
    1.1 История возникновения теории заинтересованных лиц
    1.2 Механизм взаимодействия с заинтересованными сторонами
    1.3 Место стейкхолдеров в корпоративном управлении
    Глава 2 Анализ взаимодействия с заинтересованными лицами в деятельности российских компаний
    2.1 Анализ интересов и рисков заинтересованных групп в российских компаниях
    2.2 Оценка эффективности взаимодействия заинтересованных лиц и компании в банковском секторе
    2.3 Разработка карты стейкхолдеров ПАО «Сбербанк»
    Глава 3. Совершенствование деятельности заинтересованных лиц в корпоративном управлении на примере "ПАО Сбербанк"
    3.1 Пути улучшения принятия ключевых решений с учетом мнения заинтересованных лиц "ПАО Сбербанк"
    3.2 Совершенствование взаимодействия со стейкхолдерами в "ПАО Сбербанк"
    3.3 Развитие механизма оценки взаимодействия со стейкхолдерами "ПАО Сбербанк"
    Заключение
    Список литературы
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль заинтересованных лиц в корпоративном управлении
    Введение

    В качестве главного аспекта корпоративного управления можно выделить эффективное обеспечение бесперебойного притока в компанию акционерного капитала и кредитов.
    Также при грамотном корпоративном управлении в стратегию развития компании заложен план, позволяющий продемонстрировать всем заинтересованным сторонам необходимость вливания в виде инвестирования в материальный и человеческий капитал компании.
    Корпорации должны признать, что вклад стейкхоледров представляет собой ценный ресурс для создания конкурентоспособных и прибыльных компаний.
    Поэтому долгосрочным интересам корпорации отвечает укрепление сотрудничества между заинтересованными лицами с целью формирования благосостояния.
    Структура управления должна исходить из того, что интересам корпорации отвечает признание интересов заинтересованных лиц и их вклада в долгосрочный успех корпорации.
    В условиях современного мира, наличие открытой и справедливой системы управления рынками, справедливого учета интересов стейкхолдеров, и системы, дающей любой компании с хорошим продуктом шансы на успех, является столь же необходимым для построения демократического общества, как и наличие соответствующих политических институтов и является основой устойчивой рыночной экономики.
    Системы корпоративного управления является защитой от коррупции и злоупотреблений. Таким образом, грамотно сформированная система корпоративного управления это хорошее средство для процветания компании.
    ..............
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ТЕОРИИ ЗАИМНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ.
    1.1 История возникновения теории заинтересованных лиц

    Теория заинтересованных сторон (теория стейкхолдеров) — одно из теоретических направлений в менеджменте, которое объясняет и формирует стратегию развития фирмы с точки зрения учета интересов так называемых стейкхолдеров [12, c.10].
    Теория заинтересованных сторон настаивает на необходимости обязательного принятия во внимание всего разнообразия интересов стейкхолдеров, которые составляют определенный тип коалиции неформального уровня.
    При этом важно понимать, что сами заинтересованные стороны могут иметь различные точки зрения и по факту являться конкурентами. Но всех участников в группе заинтересованных сторон все равно необходимо воспринимать как единое противоречивое целое и именно равнодействующая интересов данного противоречивого целого порой и определяет направление развития предприятия.
    Как правило, подобное «единое противоречивое целое» принято называть еще «коалиция влияния» или «коалиция участников бизнеса».
    Первые упоминания о теории заинтересованных лиц, с применением данной теории по отношению к бизнесу, можно отнести к 60-м годам двадцатого века.
    В соответствии с данной теорией – предприятия (бизнес) представляет собой не просто инструмент для получения прибыли, но и часть той среды, в которой оно функционирует, и при этом еще и система, которая в свою очередь оказывает влияние на окружающую среду и испытывает влияние окружающей среды.
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль заинтересованных лиц в корпоративном управлении ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль заинтересованных лиц в корпоративном управлении - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.