Скачать пример (образец) дипломной на тему "Социальная защита инвалидов...."

Социальная защита инвалидов

  • Номер работы:
    438682
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.03.2017 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 4
    I. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
    ИНВАЛИДОВ 9
    1.1 Определение понятия «инвалидность» 9
    1.2 Государственная политика и нормативно-правовое обоснование социальной защиты инвалидов 15
    1.3 Система мер реабилитации инвалидов 24
    II. ПРАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ИНВАЛИДОВ (НА ПРИМЕРЕ ФИЛИАЛА ОГКУ «УСЗН ПО Г. УСТЬ-ИЛИМСКУ И УСТЬ-ИЛИМСКОМУ РАЙОНУ») 29
    2.1 Развитие системы социальной поддержки инвалидов в Усть-Илимском районе 29
    2.2 Комплекс мер социальной помощи инвалидам в филиале ОГКУ «УСЗН по г. Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» как мера социальной поддержки инвалидов 45
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 61

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социальная защита инвалидов
    ВВЕДЕНИЕ

    По данным ООН, в мире насчитывается более 500 млн. инвалидов. К сожалению, с каждым годом их число возрастает. Постоянный рост инвалидности сопровождается нарастанием социальных проблем инвалидов.
    На 01.01.2016 в Российской Федерации зарегистрировано свыше 12 млн. инвалидов, что составляет 9 % населения. Каждый год признают инвалидами свыше 1 млн. человек, причем более 80 % из них составляют инвалиды 1 и 2 групп. При этом показатели реабилитации остаются на низком уровне и не превышают 2,3 % при повторном освидетельствовании [32, с. 68].
    Актуальность работы обусловлена необходимостью дальнейшего изучения социальных проблем инвалидов и разработки форм и методов их решения в современных условиях.
    В настоящие время перед современным обществом стоит непростая задача кардинального изменения отношения к людям с ограниченными возможностями путем создания им условий для самореализации, равных возможностей; разработки и внедрения различных способов и мер, позволяющих им полноценно осваивать социальный опыт, существующую систему общественных отношений. Для этого необходимо создать систему эффективной социальной поддержки, включающей социальные, медицинские, педагогические, психологические разделы их реабилитации, позволяющих равноправно инвалидам входить в общество здоровых людей.
    Проблемы инвалидности связаны с наличием многочисленных социальных барьеров, которые не позволяют людям с ограниченными физическими возможностями активно включиться в жизнь общества и полноценно участвовать в ней. Для того чтобы такие люди жили нормальной жизнью, требуется совсем немного – безбарьерная среда – одно из необходимых условий включения людей с инвалидностью в общество.
    ............
    ГЛАВА I. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ИНВАЛИДОВ
    1.1 Определение понятия «инвалидность»
    Основным законом, определяющим государственную политику в области социальной защиты инвалидов в Российской Федерации, целью которой является обеспечение инвалидам равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, является Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.04.2015) [3].
    Инвалид – это гражданин, которой имеет нарушение своего здоровья со стойкими расстройствами тех или иных функций организма, или обусловленные заболевания в последствии травм или иных дефектов, повлекших за собой ограничение жизнедеятельности [3].
    Ограничение жизнедеятельности ̶ это полная или частичная утрата какой либо способности гражданином, или возможность, осуществлять какие либо действия или самообслуживание.
    Лицо с ограниченными возможностями здоровья – лицо, имеющее физические и (или) психические недостатки здоровья, которые препятствуют индивиду (иногда и его ближайшему социальному окружению) нормально жить и развиваться в обществе. Анализ данных понятий указывает на тождественность их значений. Характерно, что термин «человек с ограниченными возможностями» не распространено в России, а доминирует понятие «инвалид». Он является адекватным менталитету, социально-политической культуре и традициям России.
    Ограничение жизнедеятельности определяется как полная или частичная утрата способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться и заниматься трудовой деятельностью.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социальная защита инвалидов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Социальная защита инвалидов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.