Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правовое регулирование признания брака недействительным...."

Правовое регулирование признания брака недействительным

  • Номер работы:
    438598
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2017 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ БРАКА 5
    1.1. Понятие и признаки брака по современному законодательству 5
    1.2. Основания и условия для вступления в брак 11
    1.3. Обстоятельства, препятствующие заключению брака 14
    2.4. Соотношение недействительного брака с расторгнутым браком 16
    ГЛАВА 2. КЛАССИФИКАЦИЯ ОСНОВАНИЙ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ БРАКА 20
    2.1. Понятие недействительного брака и классификация оснований 20
    2.2. Брак с пороком в субъекте 24
    2.3. Брак с пороком формы и воли 32
    2.4. Брак с пороками содержания 37
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование признания брака недействительным
    ВВЕДЕНИЕ

    Семья по праву считается основной ячейкой общества, поскольку именно в рамках семьи происходит воспроизводство населения страны, происходит воспитание и обучение детей основам жизни в обществе. Семья – это, в первую очередь, муж и жена, чьи отношения оформлены соответствующим образом, а именно браком, который зарегистрирован в соответствии с законом в органах ЗАГС. Семейные отношения должны строиться на ценностях, которые не подлежат регламентации законом: в соответствии с принципами любви, доверия, верности, уважения, взаимопонимания и помощи.
    Семейное законодательство, а именно Семейный кодекс РФ, устанавливает условия и порядок для вступления в брак, условия прекращения брака, а также признания его недействительным. В целом, стоит признать, что законодательство в сфере заключения брака в Российской Федерации соответствует международным стандартам и сложившейся действительности. Однако, нельзя не обратить внимание на ряд проблем в данной сфере.
    Так, к примеру, стоит обратить внимание на проблему, связанную с заболеванием одного из супруга (будущего супруга) ВИЧ и СПИД..............
    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ БРАКА

    1.1. Понятие и признаки брака по современному законодательству

    Для того, чтобы всесторонне исследовать институт недействительности брака, в первую очередь требуется определить, что понимается под браком и каковы условия для его заключения. На основе полученных данных, можно будет подготовить соответствующие выводы, связанные с недействительностью брака.
    Брак, который заключается между мужчиной и женщиной - явление, которое существует уже на протяжении нескольких тысяч лет. Во всей человеческой истории прослеживается, что брак – это социальное основание, которое порождает за собой отношения не только супружества, но и родительства. Брак представляет собой уникальную форму реализации человеческих потребностей в детях (в продолжении рода), в заботе и любви, а если смотреть в масштабе общечеловеческом, то это главный способ, которым осуществляется воспроизводство населения .
    При вступлении в брак, супруги возлагают на себя обязанности, основной из которых является воспитание детей, которые рождаются в браке. В этом и заключается тот общественный интерес, во имя которого государство сохраняет за собой право вмешаться в данную область человеческой жизни. В связи с этим, является абсолютно бесспорным, что лицу, которое в брак вступает, требуется достичь конкретного уровня физиологической и психической зрелости, что приходит только с течением времени.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование признания брака недействительным ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование признания брака недействительным - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.