Скачать пример (образец) курсовой на тему "Процедуры исправления кадастровых ошибок и изменения...."

Процедуры исправления кадастровых ошибок и изменения кадастровых данных

  • Номер работы:
    438570
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.02.2017 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Возникновение, прекращение и содержание права собственности на землю 6
    1.1. Основания, порядок возникновения и прекращения права собственности на землю 6
    1.2. Осуществление правомочий владения, пользования, распоряжения земельным участком 11
    Глава 2. Анализ процедур исправления кадастровых ошибок и изменения кадастровых данных 14
    2.1. Характеристика процедур исправления кадастровых ошибок и изменения кадастровых данных 14
    2.2. Проблемы применения процедур исправления кадастровых ошибок и изменения кадастровых данных 19
    Заключение 26
    Список использованных источников 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Процедуры исправления кадастровых ошибок и изменения кадастровых данных
    Введение

    В 2015 году в Российской Федерации проведена крупная земельная реформа, которая сопровождалась изменением Земельного Кодекса РФ. Преобразования позволили решить многие проблемы, связанные с необходимостью совершенствования земельного законодательства, а именно были внесены следующие изменения :
    1) введены нормы, которые определяют и регламентируют последовательность проведения земельного контроля на муниципальном уровне, в том числе мероприятий по проверке нарушений требований в сфере земельного законодательства;
    2) с 1 марта 2015 года был исключен производственный контроль над использованием земель (а также установлены пределы действий и компетенций должностных лиц, которые уполномочены осуществлять государственный земельный надзор);
    .......
    Глава 1. Возникновение, прекращение и содержание права собственности на землю
    1.1. Основания, порядок возникновения и прекращения права собственности на землю
    Термин «собственность» довольно многозначен. Под ним могут пониматься вещи, отношения, имущество и право собственности.
    Согласно положениям Гражданского кодекса, право собственности – это правовые нормы, которые регулируют принадлежность имущества определенному субъекту, возможность владения, распоряжения и пользования им, а также способы защиты правомочий собственника.
    Право собственности на недвижимость, так же, как и на любое другое имущество, не является постоянным, то есть оно может возникать и прекращаться. Так, под появлением права собственности понимается момент его получения. Для недвижимости под этим моментом подразумевается государственная регистрация.
    .........
    Глава 2. Анализ процедур исправления кадастровых ошибок и изменения кадастровых данных

    2.1. Характеристика процедур исправления кадастровых ошибок и изменения кадастровых данных
    Согласно статье 28 главы 3 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости" от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ, кадастровая ошибка - это воспроизведенная в государственном кадастре недвижимости ошибка в документе, на основании которого вносились сведения в государственный кадастр недвижимости. То есть ошибка признается кадастровой, если неверные данные содержались в документах, которые были предоставлены в орган кадастрового учета (например, ошибки, допущенные при определении координат характерных точек границ земельного участка) .
    Кадастровую ошибку могут совершить органы государственной власти или местного самоуправления, неправильно подготовившие схему расположения (проект границ) земельного участка, на основании которой были осуществлены кадастровые работы, или иные акты, изменяющие (устанавливающие) отдельные характеристики земельного участка (категорию земель, вид разрешенного использования, адрес (местоположение), либо кадастровые инженеры (до 01.01.2011 - лица, считающиеся кадастровыми инженерами) в случае неправильного отражения сведений о местоположении границ (координат) земельного участка в межевом плане. .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Процедуры исправления кадастровых ошибок и изменения кадастровых данных ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.