Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Ф­ормирование исполните­льского мастерства в ­студии...."

Ф­ормирование исполните­льского мастерства в ­студии на уроках эстр­адного пения

  • Номер работы:
    438561
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.03.2017 г.
  • Объем работы:
    56 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА УЧЕНИКОВ СТУДИИ НА УРОКАХ ЭСТРАДНОГО ПЕНИЯ 7
    1.1. Обоснование структуры вокальной деятельности и готовности к реализации в студии на уроках эстрадного пения 7
    1.2. Закономерности и принципы профессионального формирования исполнительского мастерства учеников студии на уроках эстрадного пения 13
    1.3. Критерии исполнительского мастерства на уроках эстрадного пения 20
    Выводы к первой главе 25
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА В УЧЕНИКОВ СТУДИИ НА УРОКАХ ЭСТРАДНОГО ПЕНИЯ 27
    2.1. Обоснование содержания профессиональной вокальной подготовки 27
    2.2. Формы, методы и средства профессиональной подготовки будущих исполнителей 31
    2.3. Индивидуальные и групповые формы профессиональной подготовки будущих исполнителей в студии на уроках эстрадного пения 35
    2.4. Концертно-исполнительская практика и внеаудиторная вокальная деятельность в профессиональной подготовке вокалистов 39
    Выводы к второй главе 42
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 47

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ф­ормирование исполните­льского мастерства в ­студии на уроках эстр­адного пения
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. В условиях европейской интеграции, государственных политико-экономических и социокультурных изменений, развитие духовной культуры молодежи, в соответствии с общечеловеческими демократическими ценностями и национальными традициями, является одной из важнейших задач реформирования образования.
    Музыкальное искусство, в частности вокальное, способствует развитию детей и юношества, влияет на создание внутреннего мира личности, восприятие ими выразительности слова и красоты голоса, словесного и музыкального смысла, осознание причастности к певческой традиции русского народа.
    Вместе с тем, учащаяся молодежь часто предпочитает развлекательной вокальной музыке, пропагандируемая шоу-бизнесом через средства массовой информации и имеет низкое художественное качество. Именно поэтому вокально-педагогическая деятельность приобретает особое значение, поскольку направлена на формирование духовных потребностей, эстетических интересов, идеалов и вкусов ученичества на лучших образцах мирового вокального искусства в их жанрово-стилевом разнообразии.
    Объект исследования - профессиональная подготовка будущих исполнителей.
    Предмет исследования - профессиональная подготовка будущих исполнителей в вокально-педагогической деятельности.
    ............
    ГЛАВА 1. КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА УЧЕНИКОВ СТУДИИ НА УРОКАХ ЭСТРАДНОГО ПЕНИЯ

    1.1. Обоснование структуры вокальной деятельности и готовности к реализации в студии на уроках эстрадного пения

    Аналитическое исследование теории и практики проблем современной вокально-педагогической деятельности, показало необходимость разработки и обоснования структуры вокально-педагогической деятельности ученика с учетом современных потребностей и реалий средней общеобразовательной школы.
    Отдельные аспекты вокально-педагогической деятельности, как, например: вокально-исполнительский, культурологический (В. Г. Антонюк [15, 16, 17, 18], Н. Е. Гребенюк [15; 16; 17; 18], педагогический, в частности, методический Л. В. Василенко [71; 72], эмоциональный А. В. Ерошенко [158]) - рассмотрены и обоснованно в исследование современных ученых. Однако, структура вокально-педагогической деятельности в отечественной научной литературе не нашла своего отражения в полной мере.
    Актуальной задачей, которая ставится перед учеником, является формирование ценностей и ценностных ориентаций в процессе привлечения их к различным видам вокальной деятельности: слушание, анализа, восприятия, исполнения вокальной музыки; участия в творческих проектах, фестивалях, лекциях-концертах и других просветительских мероприятиях.
    Одним из важнейших аспектов в осуществлении вокальной деятельности на уроках музыкального искусства является работа с хоровым коллективом, вокальным ансамблем, солистами - она занимает значительную часть времени урока.
    ........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ф­ормирование исполните­льского мастерства в ­студии на уроках эстр­адного пения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.