Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Насилие над несовершеннолетними в семье: уголовно-правовая...."

Насилие над несовершеннолетними в семье: уголовно-правовая и криминологическая характеристика

  • Номер работы:
    438531
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2017 г.
  • Объем работы:
    122 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 2
    Глава 1. Уголовно-правовое противодействие насилию над несовершеннолетними в семье: историческое и сравнительно-правовое исследование 10
    § 1. Становление российского уголовного законодательства об ответственности за насильственные преступления против несовершеннолетних 10
    § 2. Зарубежный опыт регламентации уголовной ответственности за насилие над несовершеннолетним в семье 28
    § 3. Международно-правовая защита несовершеннолетних от семейных насильственных посягательств (может быть включить такой параграф) 37
    Глава 2. Юридический анализ насильственных преступлений против несовершеннолетних, совершаемых в семье 51
    § 1. Понятие и виды насилия в уголовном праве. Уголовно-правовое понятие насилия в семье 51
    § 2. Особенности квалификации насильственных преступлений против личности, совершаемых в семье в отношении несовершеннолетнего 62
    § 3. Проблемы совершенствования уголовного законодательства об ответственности за насилие над несовершеннолетними в семье и практики его применения 78
    Заключение 96
    Литература 101

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Насилие над несовершеннолетними в семье: уголовно-правовая и криминологическая характеристика
    Введение



    Представляемая работа посвящена одной из наиболее актуальных тем уголовного законодательства Российской Федерации – насильственным преступлениям в отношении несовершеннолетних в семье.
    Актуальность заявленной темы связывается, прежде всего, с тем, что семья в социальном отношении является первичным элементом любого общества – его основной ячейкой. Применение насилия со стороны родственников и лиц, являющимися законными представителями интересов несовершеннолетних ведет не только подрыву традиционных семейных ценностей, но также в причинении физического, психического социального вреда несовершеннолетнему, умалении его чести и достоинства, нарушения конституционных прав и законных интересов.
    Помимо этого, защита прав и законных интересов несовершеннолетних является одним из наиболее важных объектов уголовно-правовой охраны, поскольку по существу защищает изначальное становление правового статуса личности.
    Основой формирования отечественного законодательства и законодательства зарубежных стран в сфере охраны материнства и детства являются положения международного права, в частности, Конвенция ООН по правам ребенка. Международное сообщество признает жесткую необходимость защиты интересов несовершеннолетних в семье.
    Семья является естественной и основной ячейкой общества и потому имеет право со стороны государства и общества на защиту.
    ..............
    Глава 1. Уголовно-правовое противодействие насилию над несовершеннолетними в семье: историческое и сравнительно-правовое исследование

    § 1. Становление российского уголовного законодательства об ответственности за насильственные преступления против несовершеннолетних

    Защита прав и законных интересов несовершеннолетних является одним из наиболее важных объектов уголовно-правовой охраны, поскольку по существу защищает изначальное становление правового статуса личности.
    Рассмотрение этого института общественных отношений, в силу его неоднозначно оцениваемого исторического развития, может стать качественной отправной точкой при разработке прогнозов развития уголовного законодательства, позволяя тем самым обеспечить историческую преемственность с сохранением положительного опыта при отказе от не выдержавших проверку временем инструментов правового регулирования в приведенной сфере.
    В Древней Руси писанные нормы основывались на правовых обычаях.
    Ответственность за преступления против несовершеннолетних в семье в основном регламентировалась положениями церковного права. Как объект уголовно-правовой охраны, интересы несовершеннолетних древнерусским правом не рассматривались. Церковными уставами Владимира Святославовича и Ярослава предусматривалась ответственность за отдельные виды преступлений против семьи, такие как прелюбодеяние, аборт, кровосмешение . Что касается преступлений против семьи и несовершеннолетних, то таковые были объединены в одну группу, поскольку положение детей определялось положением семьи. Ребенок являлся полностью зависимым от родителей, вплоть до распоряжения последними его жизнью.
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Насилие над несовершеннолетними в семье: уголовно-правовая и криминологическая характеристика ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.