Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Гражданство Российской Федерации...."

Гражданство Российской Федерации

  • Номер работы:
    438503
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.03.2017 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Понятие и теоретические основы института гражданства 6
    1.1. Понятие гражданства, правовое содержание института гражданства 6
    1.2. Гражданство и правовой статус личности 17
    Глава 2. Правовое регулирование гражданства РФ 29
    2.1. Основные принципы гражданства РФ 29
    2.2. Приобретение и прекращение гражданства РФ 35
    Глава 3. Актуальные проблемы правового регулирования гражданства РФ 57
    3.1. Проблемы приобретения гражданства РФ на присоединенной территории 57
    3.2. Основные направления совершенствования законодательства о гражданстве РФ 63
    Заключение 73
    Библиографический список 79

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданство Российской Федерации
    Введение

    Актуальность темы. Понятие гражданства известно со времен античности. Термин «римский гражданин» упоминается в том числе и в Библии (Новый завет). Римское гражданство являлось высшим социальным статусом римской античности, означающим возможность пользования всей полнотой юридических прав, предоставляемых римским законодательством.
    Активное развитие институт гражданства получил после буржуазных революций XVI - XVII веков. Именно тогда институт гражданства в странах с республиканской формой правления был противопоставлен монархическому институту подданства.
    Гражданство является составным элементом правового статуса индивида и играет основополагающую роль как для государства, так и для отдельной личности, поскольку по общему правилу указанный институт объединяет конкретного человека и государство через предварительную интеграцию личности в общество.
    Гражданство остается краеугольной основой государственности. Мнения об ослаблении государственного участия в жизни общества несостоятельны. Государство должно и обязано присутствовать во всех отношениях общественной и социально экономической жизни на географически и политически принадлежащей ей территории.
    Что же касается многогражданства как "нетипичного" правового явления, также подлежащего регулированию, то следует отметить, что у многих людей вызывает определенный интерес степень защищенности лиц с двойным гражданством.
    .............
    Глава 1. Понятие и теоретические основы института гражданства

    1.1. Понятие гражданства, правовое содержание института гражданства

    На разных этапах культурно-исторического развития понятие «гражданство» приобретало различные смысловые оттенки в зависимости от уровня самосознания людей и степени осознания ими собственных прав и обязанностей по отношению к обществу или государству.
    Институт гражданства раскрывается сквозь призму специфики социального статуса членов общества. Он выступает, с одной стороны, как механизм социальной адаптации и уравнения в правах, а с другой – как способ повышения социального неравенства в обществе, разделения социума на привилегированных и непривилегированных, что проявляется, в частности, в наделении статусом «почетное гражданство» .
    Если во многих традиционных взглядах на гражданство последнее рассматривалось как механизм защиты граждан государством, гарантирующий получение от него определенных услуг, таких, как защита и поддержание порядка, то в концепциях второй половины ХХ в. гражданство стало пониматься как институт, осуществляющий защиту граждан от произвола и чрезмерной опеки государства.
    Можно выделить следующие аспекты современного понимания и проявления гражданства: гражданство с внешней, функциональной точки зрения и гражданство с точки зрения принадлежности. .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданство Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Гражданство Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.