Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка методики выбора электронной короткой подписи...."

Разработка методики выбора электронной короткой подписи

  • Номер работы:
    438489
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.04.2017 г.
  • Объем работы:
    102 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    1. Исследовательская часть 4
    1.1. Понятие электронной цифровой подписи и методы шифрования 4
    1.2. История возникновения 12
    1.3. Использование цифровой подписи в документах 13
    1.3. Выводы по исследовательской части; 14
    2. Конструкторская часть 16
    2.1. Алгоритмы ЭЦП 16
    2.2. Электронная короткая подпись 22
    2.3. Математическая постановка задачи 29
    2.3. Выводы по конструкторской части; 39
    3. Технологическая часть 41
    3.1. Разработка методики выбора электронной короткой подписи 41
    3.2 Выбор алгоритма шифрования 52
    3.3. Выводы по технологической части 57
    4. Правовая часть 59
    4.1. Закон «Об электронной цифровой подписи» и функционирование удостоверяющих центров. 59
    4.2. Правовое регулирование электронной цифровой подписи в России 69
    4.3. Выводы по правовой части 77
    5. Экономическая часть 83
    5.1. Расчет трудоемкости проекта 83
    5.2. Разработка календарного графика работ 88
    5.3. Календарное планирование и расчет базовых показателей проекта в среде MS Рrоjeсt 90
    5.4. Выводы по экономической части 94
    Заключение 95
    Литература 97
    Приложение А 102

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка методики выбора электронной короткой подписи
    Введение
    Использование глобальных коммуникаций как в коммерческой деятельности, так и в повседневной жизни приводит к появлению принципиально новых областей юридических отношений, которые связаны с электронным обменом информацией. В таком обмене принимают участие производители услуг и товаров, оптовая и розничная торговля, дистрибьюторы, компании-перевозчики, различные банки, страховые компании, органы власти государств, многие другие организации, а также физические лица. В настоящее время осуществление электронного обмена информацией имеет большое влияние на экономику государства и права гражданина. Это обуславливается равным образом как правовыми отношениями, так и технологическим развитием. Поэтому данный способ обмена данными требует осуществления особого правового регулирования как на уровне национальных законодательств, так и международных отношений.
    Неразвитость существующей правовой нормативной базы, относящейся к указанным сферам, а также значительное противоречие между соответствующим законодательством в разных странах оказывается значительным препятствием для развития в области электронной коммерции, электронного документооборота в сфере управления государством, обеспечении информационного права гражданина, а также для успешного международного обмена электронной информацией.
    .............
    1. Исследовательская часть
    1.1. Понятие электронной цифровой подписи и методы шифрования
    Электронной цифровой подписью называют криптографические средства, которые позволяют удостовериться в отсутствие искажения в тексте электронных документов, а в соответствующем случае провести идентификацию лица, создавшего данную подпись.
    В развитых странах, в том числе и в Российской Федерации, электронную цифровую подпись широко используют в хозяйственной деятельности. В Банке России и других банках Российской Федерации эффективно используется ЭЦП для осуществления операций путем пересылки электронных банковских документов с использованием корпоративных и общедоступных телекоммуникационных сетей.
    Для того, чтобы избавиться от всех существующих в данной области осложнений, следует создать унифицированные правила, при помощи которых страна может в своем национальном законодательстве решать основные вопросы, которые связаны с юридической значимостью записи в памяти компьютера, письменной форме электронных данных (в том числе и документа), подпись под такими данными, оригиналами и копией электронной информации, а также признанием в качестве судебного доказательства электронных данных, которые заверены электронной подписью.
    Безопасность информации, которая хранится на компьютере и передается через сеть Интернет достигают с помощью использования различных методов. Простым и надежным способом сделать это, оказывается хранение важной информации на съёмных носителях данных, например, таких, как флэш-диск или перезаписываемый компакт-диск.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка методики выбора электронной короткой подписи ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.