Скачать пример (образец) дипломной на тему "Направленность личности и её жизненная стратегия...."

Направленность личности и её жизненная стратегия

  • Номер работы:
    438465
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2017 г.
  • Объем работы:
    98 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 10
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ИЗУЧЕНИЮ УСТОЙЧИВОСТИ ПСИХИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ КАК ФАКТОРА ВЛИЯНИЕ НА ОБРАЗ ЖИЗНИ ЛИЧНОСТИ 16
    1.1 Образ жизни и стратегия личности в научных трудах зарубежных и отечественных психологов 16
    1.2 Особенности направленности личности и ее жизненная стратегия 22
    1.3 Инновации как источник стресса и устойчивость как направленности личности 27
    Выводы по главе 1 33
    ГЛАВА 2. ЭМПИРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ НАПРАВЛЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ И ЕЕ ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ 36
    2.1 Общая характеристика объекта и процедуры исследования 36
    2.2 Анализ и интерпретация полученных результатов 47
    Выводы по главе 2 59
    ГЛАВА 3. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ КОРРЕКЦИОННОЙ РАБОТЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАЗВИТИЮ НАПРАВЛЕННОСТИ И ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ ЛИЧНОСТИ 61
    3.1 Коррекционная программа 61
    3.2 Анализ полученных результатов 71
    3.3 Рекомендации по развитию направленности и жизненной стратегии личности 76
    Выводы по главе 3 82
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 84
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 88
    ПРИЛОЖЕНИЕ 92

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Направленность личности и её жизненная стратегия
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. В современном обществе в последнее время активно обсуждается проблема качества, причем качества в самом широком смысле этого слова.
    Проблема качества, по общему мнению, является острой и особо актуальной.
    «Качество жизни», «Качество деятельности», «Качество продукта деятельности» и т.д.- это практически становится одним из глобальных вопросов, который определяет необходимость в детальном анализе и рассмотрении этого аспекта социума. Причем рассматривать ее необходимо не только специалистам самых разных направлений, но и фокусировать внимание на анализе специфики активности личности, реализующей те или иные виды деятельности, как главного фактора, определяющего и обеспечивающего это качество.
    Реализация проблемы качества возможна только через компетентность личности, ведь именно человек посредством личной активности в повседневной жизнедеятельности решает разного рода задачи.
    В этом аспекте особое внимание сегодня уделяется проблемам направленности и жизненной стратегии личности, причем на самых разных своих уровнях.
    Определяющая роль жизненной позиции личности в формировании судьбы как отдельного человека, так и общества в целом не вызывает сомнения.
    Степень активности жизненной позиции, способность адаптироваться, справиться с трудностями и найти свое место в жизни оказываются решающими факторами успешности отдельных членов общества и, одновременно, характеризуют уровень его развития.
    Жизненная стратегия личности включает в себя большое число самых разнообразных компонентов, причем большинство из них представляют серьезную трудность в плане способов прямого психокоррекционного влияния или воспитания.
    ..........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ИЗУЧЕНИЮ УСТОЙЧИВОСТИ ПСИХИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ КАК ФАКТОРА ВЛИЯНИЕ НА ОБРАЗ ЖИЗНИ ЛИЧНОСТИ

    1.1 Образ жизни и стратегия личности в научных трудах зарубежных и отечественных психологов
    Личность, на современном этапе жизни постоянно сталкивается с большим количеством требований, которые предъявляются к ней со стороны общества .
    Каждая личность, в свою очередь, способна обладать собственными потребностями, желаниями, интересами, и стремится к их реализации.
    В настоящее время довольно часто объективные требования действительности сталкиваются с потребностями личности, что становится следствием возникновения различного рода жизненных противоречий.
    Степень соотношения жизненных требований относительно потребностям личности, интересам, ценностям становится причиной формирования различного рода жизненных стратегий.
    Отличительной чертой данных стратегий можно назвать стремление к жизненному успеху, которое реализуется при помощи соб-ственных усилий и действий личности.
    Многие философы и психологи пытались осознать и изучить место личности в этом мире, влияние образа жизни окружающей среды на формирование личностных установок, ценностей, иерархии мотивов. И, как следствие, овладению личностью способами саморегуляции, максимального использования своих внутренних ресурсов, учитывая при этом внешние обстоятельства.
    В зарубежной психологии мы обнаруживаем достаточное количество лонгитюдных исследований жизненного пути личности. Ярким представителем этого направления является Э. Эриксон, но его интересует, прежде всего, хорошо адаптированная, творческая, здоровая личность.
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Направленность личности и её жизненная стратегия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Направленность личности и её жизненная стратегия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.