Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование порядка перемещения культурных ценностей...."

Совершенствование порядка перемещения культурных ценностей через таможенную границу ЕАЭС путем пересылки почтовых отправлений

  • Номер работы:
    438376
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2017 г.
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты регулирования порядка перемещения товаров имеющих статус культурных ценностей 7
    1.1. Культурные ценности как объект таможенной охраны и защиты 7
    1.2. Общая характеристика законодательства по охране и защите культурных ценностей 14
    1.3. Международная практика регулирования перемещения культурных ценностей 32
    Глава 2. Анализ организации таможенного контроля при перемещении культурных ценностей путем пересылки почтовых отправлений на примере Шереметьевской таможни 38
    2.1. Характеристика деятельности Шереметьевской таможни 38
    2.2. Анализ практики перемещения культурных ценностей путем пересылки почтовых отправлений в регионе деятельности Шереметьевской таможни 44
    2.3. Факторы, влияющие на эффективность организации таможенного контроля при перемещении культурных ценностей 56
    Глава 3. Совершенствование деятельности Шереметьевской таможни по организации таможенного контроля пересылки культурных ценностей в почтовых отправлениях 66
    3.1. Недостатки и проблемы таможенного контроля перемещения культурных ценностей в Шереметьевской таможне 66
    3.2. Направления совершенствования организации таможенного контроля перемещения культурных ценностей 71
    Заключение 78
    Список литературы 82
    Приложение 85

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование порядка перемещения культурных ценностей через таможенную границу ЕАЭС путем пересылки почтовых отправлений
    Введение
    Актуальность изучения аспектов таможенного контроля как при перемещении физическими, так и юридическими лицами товаров, которые обладают статусом культурных и художественных ценностей обусловлена тем, что данные ценности народов абсолютно всех государств - общее наследие для всего человечества.
    Забота о сохранении подобных ценностей при существовании опасности их уничтожения является важнейшей необходимостью.
    Без сохранения достижений прошлых веков, без стремления людей к культурному творчеству и самосовершенствованию невозможно дальнейшее будущее.
    Изучение творческих ценностей, которые накоплены за предыдущую историю, позволяет получить уважение и глубокую благодарность к людям, создавшим данные духовные ценности, а также к произведениям величайших подвижников, благодаря которым происходит общественный прогресс.
    Необходимо знание особенностей таможенного контроля культурных ценностей с целью предотвращения их контрабанды и незаконного перемещения через таможенную границу.
    Культурные ценности и культурное наследие всегда были и будут предметом постоянного обращения внимания людей независимо как от социального статуса, так и от статусов жизненного уровня и др.
    Для одних - это объект воздаяния собственных культурных потребностей, для других - это средство проживания или поступления заработка нечестным путем. Сбережение культурного достояния и процесс передачи, изложения его грядущим поколениям стало первенствующей задачей всех стран. Государство обязано беречь и обеспечивать сохранность культурных ценностей находящихся (расположенных) на его территории, но в то же время не должно противостоять свободному международному обмену культурных ценностей. ...........
    Глава 1. Теоретические аспекты регулирования порядка перемещения товаров имеющих статус культурных ценностей
    1.1. Культурные ценности как объект таможенной охраны и защиты
    В Российской Федерации функции по контролю соблюдения законодательства в части перемещения культурных ценностей через таможенную границу возложена на таможенные органы.
    Основным документом, регламентирующим отношения по поводу перемещения культурных ценностей через таможенную границу ЕАЭС, в том числе и пресечение незаконного оборота культурных ценностей с перемещением их за пределы Российской Федерации, является Таможенный кодекс.
    Генезис сущности определения «культурные ценности» приведен в таблице 1 [6, c. 117].
    Анализ приведенных определений позволяет сделать вывод о «размытости», нечеткости, неконкретности содержания культурных ценностей, в целом же определение принадлежности предмета к культурным ценностям определяется государством.
    Несмотря на то, что дано множество различных определений понятия «культурные ценности», все они имеют общую специфику: культурное наследие - это часть материальной и духовной культуры, созданная прошлыми поколениями, выдержавшая испытание временем и передающаяся поколениям как нечто ценное и почитаемое.
    Следует отличать культурные ценности от предметов культурного значения.
    Предметы культурного назначения не представляют художественной, исторической или научной ценности для государства.
    Это, например, сувениры или ювелирные украшения.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование порядка перемещения культурных ценностей через таможенную границу ЕАЭС путем пересылки почтовых отправлений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование порядка перемещения культурных ценностей через таможенную границу ЕАЭС путем пересылки почтовых отправлений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.