Скачать пример (образец) дипломной на тему "Государственное регулирование сельского хозяйства...."

Государственное регулирование сельского хозяйства

  • Номер работы:
    438345
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2017 г.
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ



    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА 7
    1.1. Экономическая сущность и содержание государственного регулирования сельского хозяйства 7
    1.2. Формирование целевых программ развития сельского хозяйства 11
    1.3. Механизм государственного регулирования сельского хозяйства под средством внедрения государственных программ 16
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СОВРЕМЕННЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 24
    2.1. Анализ современных тенденций выполнения государственной программы Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья» 24
    2.2. Сравнение особенностей развития аграрного сектора Московской области 39
    2.3. Пути совершенствования реализации государственной программы Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья» 47
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 55
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 58
    ПРИЛОЖЕНИЯ………..………………………………………………………..63

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственное регулирование сельского хозяйства
    ВВЕДЕНИЕ



    Государственное регулирование аграрного сектора одно из основных условий эффективности функционирования экономики страны. Ключевая задача, которую должно решать государство в процессе регулирования аграрной сферы, это создание благоприятной среды для действенного ведения хозяйственной деятельности.
    Ситуация в отрасли представляется достаточно разноречивой. Наблюдается с одной стороны разрушение производственного потенциала хозяйствующих структур отрасли и упадок аграрного производства, а с другой наблюдаются некоторые положительные примеры успешного поиска методов и форм приспособляемости к достаточно непростым обстоятельствам рыночной среды, в которых им приходится функционировать.
    Вывод экономики сельского хозяйства из кризисного состояния и обеспечение импортозамещения требуют дальнейшего совершенствования программ развития отрасли и регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия как на федеральном, так и на региональном уровнях.
    Очевидно, что все перечисленное актуализирует проблему поиска направлений усовершенствования инструментов государственного регулирования развития агропромышленного комплекса на уровне государства, регионов, предприятий в контексте обеспечения стабильного экономического развития рынка агропродовольствия, экономического роста и финансовой устойчивости АПК, улучшение благосостояния сельского населения.
    ...............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
    1.1. Экономическая сущность и содержание государственного
    регулирования сельского хозяйства



    В основу государственного регулирования экономики заложена финансо-кредитная политика, включающая в себя расширение государственных расходов, снижение налогов, увеличение денежной массы в обороте. С помощью финансовой политики государство должно исполнять регулирование экономических и социальных процессов в обществе. Для достижения общих целей экономического развития распределение и использование финансовых ресурсов под влиянием государства необходимо осуществлять в рамках общей системы управления финансовыми потоками.
    В научном смысле регулирование это обеспечение устойчивости функционирования интегрированной системы управления, приведение ее к определенной цели .
    В социально-экономической системе понятие регулирования более конкретно - это согласованное развитие отраслей народного хозяйства и регионов. С этой точки зрения основное внимание уделяется сельскохозяйственной сфере, так как она нуждается в активном взаимодействии с государством.
    Крупнейшим народно-хозяйственным комплексом страны, жизненно важным для страны сектором экономики является агропромышленный комплекс.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственное регулирование сельского хозяйства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.