Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Недвижимость как предмет гражданско-правовых сделок...."

Недвижимость как предмет гражданско-правовых сделок

  • Номер работы:
    438317
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.03.2017 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение 3
    Глава 1. Правовая природа недвижимости как предмета сделок 7
    1.1 Понятие недвижимости 7
    1.2. История правового регулирования оборота недвижимости в России 18
    1.3. Понятие "недвижимость" в зарубежном законодательстве 26
    Глава 2. Понятие, виды и регистрация сделок с недвижимым имуществом 38
    2.1. Виды и формы сделок с недвижимым имуществом 38
    2.2. Классификация сделок с недвижимостью 47
    2.3. Регистрация сделки с недвижимым имуществом и регистрация прав из сделки 50
    Глава 3. Характеристика видов сделок с земельными участками 63
    3.1. Сделки по отчуждению земельного участка, влекущие переход права собственности 63
    3.2 Сделки без отчуждения земельного участка, которые не влекут перехода права собственности 71
    Заключение 77
    Библиография 82

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Недвижимость как предмет гражданско-правовых сделок
    Введение
    Настоящее исследование, представляет собой современный взгляд на проблематику правового регулирования гражданско-правовых сделок с различными объектами недвижимости. В исследовании проанализировано состояние действующего отечественного законодательства имеющего отношение к заявленной теме, выявлены наиболее актуальные спорные вопросы, которые не нашли своего разрешения как на теоретическом, так нормативном уровне, и предложены варианты их решения.
    Актуальность темы исследования определяется тем обстоятельством, что в теории гражданского права суждения о понятии «недвижимость» не являются «догматическими», а напротив, находятся в состоянии постоянного развития, что, соответствующим образом со временем, получает отражение и в законодательстве. Как известно на протяжении последних лет, в рамках осуществляемой в Российской Федерации правовой реформы гражданское законодательство в целом, и положения, регламентирующие гражданско-правовые сделки с недвижимостью, в частности, находится в процессе не прекращающейся законодательной модернизации, в результате которой в Гражданский кодекс Российской Федерации (далее - ГК РФ ) постоянно вносятся изменения и дополнения. Так в 2015 году, из числа объектов, объявленных недвижимыми вещами в силу указания на то в законе, были исключены космические объекты , а относительно недавно, в статью 130 ГК РФ, содержащую официальное определение недвижимому имуществу, Федеральным законом от 03.07.2016 N 315-ФЗ , были внесены очередные законодательные новеллы, что и предопределяет постоянное изучение обновленного законодательства. В целом, последние законодательные новеллы, направленные на улучшение оборота недвижимости нами оцени-ваются весьма положительно, поскольку должны способствовать разрешению проблем, возникающих в изучаемой сфере.
    .............
    Глава 1. Правовая природа недвижимости как предмета сделок
    1.1 Понятие недвижимости
    Для полноценного раскрытия темы исследования необходимо уяснение содержания основных понятий, и в первую очередь понятия, такой правовой категории, как недвижимое имущество. И сразу же отметим, что проблематика определения понятия недвижимости (недвижимого имущества) и ее отличительных признаков, на протяжении долгого исторического промежутка времени была и сейчас является остро дискуссионной как в отечественной, так зарубежной научной среде.
    Данную ситуацию в отечественной научной среде, можно объяснить в частности тем, что на протяжении ряда веков российским законодателем (дореволюционным, советским и современным) легального определения понятия недвижимости (недвижимого имущества) либо вообще не предлагалось, ограничиваясь в этом вопросе приведением лишь примерного перечня объектов относимых к недвижимым, либо применялся критерий связи объекта с землей (в различных вариациях), при этом, не разъяснялась сущность этой связи. Однако, при более пристальном и детальном рассмотрении, становится вполне очевидно, что этот критерий объективно не может выступать в качестве единственного, позволяющего отнести имущество к разряду недвижимого.
    Далее необходимо отметить, что специальные (землеустроительные, экономические, градостроительные и иные неюридические) источники, предлагают большое количество разнообразных определений термина «недвижимость». Однако для нашего исследования необходимо юридическое наполнение этого термина. В научной литература много раз отмечалось, что главной сложностью для исследователей, выступает комплексный характер, присущий этому термину: наряду с экономической, технической, социальной и т.д. составляющими, имеется и юридическое наполнение, однако оно является непоследовательным фрагментарным. Этому в немалой степени поспособствовал и законодатель, когда в перечень объектов прямо относимых им к недвижимому имуществу, включил воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, имущественные комплексы, т.е. ряд объектов, которые по своей естественной природе далеко не во всех случаях отвечают главному критерию отнесения имущества к недвижимому - его устойчивой связи с землей.
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Недвижимость как предмет гражданско-правовых сделок ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Недвижимость как предмет гражданско-правовых сделок - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.