Скачать пример (образец) контрольной на тему "Разработка и принятие Конституции Российской Федерации...."

Разработка и принятие Конституции Российской Федерации 1993 года

  • Номер работы:
    438295
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2017 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:

    П Л А Н
    ВВЕДЕНИЕ_______________________________________________3-4
    ГЛАВА 1. РАЗРАБОТКА КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1993 ГОДА__________________________________________________________5-9
    ГЛАВА 2. ПРИНЯТИЕ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1993 ГОДА.________________________________________________________10-14
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ__________________________________________15-16
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ_____________17-18.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка и принятие Конституции Российской Федерации 1993 года
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность контрольной работы.
    Разработка и принятие Конституции Российской Федерации 1993 года является одним из узловых моментов в становлении современного государства. Основной Закон определяет многое: права, свободы и обязанности граждан, общественный строй и характер государственной власти. Важно не только знать, но и понимать процесс разработки этого важного нормативного акта, какие сложные политические процессы протекали при его принятии. Только изучив все проблемы связанные с разработкой и принятием Конституции Российской Федерации 1993 года можно понять что из себя представляет государство, принявшее эту Конституции. В этом и заключается актуальность темы выбранной автором контрольной работы.
    Данной темой занимаются такие ученые как С. Авакьян, Г.В. Дегтев, О.Е. Кутафин, М.А. Милюков, О.Г. Румянцев и др.
    Предметом контрольной работы является разработка и принятие Конституции Российской Федерации 1993 года.
    Объектом является процесс разработки и принятия Конституции Российской Федерации 1993 года.
    Целью данной контрольной работы является анализ разработки и принятия Конституции Российской Федерации 1993 года.
    ..........

    ГЛАВА 1. РАЗРАБОТКА КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1993 ГОДА
    На первом Съезде народных депутатов РСФСР 16 мая 1990 года на пост председателя Верховного Совета РСФСР, в результате острой борьбы между депутатами, был избран Б.Н. Ельцин. 12 июня 1990 года, с принятием Съездом народных депутатов Декларации о государственном суверенитете Российской Федеративной Социалистической Республики, Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика провозглашалась независимым, суверенным , демократическим и правовым государством, в котором гарантировались права и свободы , утверждалось равноправие партий и общественных организаций. Основной задачей перед депутатами Съезда ставилась задача принятие новой Конституции РСФСР.
    Работа по подготовке проекта новой российской конституции была начата с вынесением Постановления Съездом народных депутатов РСФСР от 16 июня 1990 года «Об образовании Конституционной комиссии» . Комиссию, образованную из числа народных депутатов, возглавил Ельцин Борис Николаевич, заместителем председателя комиссии стал Хасбулатов Руслан Имранович. Перед комиссией ставилась задача не только разработать проект новой российской Конституции, но одновременно подготовить изменения и дополнения в действующую на тот момент Конституцию (Основного Закона) РСФСР 1978 года. Необходимо отметить, что состав конституционной комиссии отражал крайне неустойчивое соотношение сил на Съезде народных депутатов, по этой причине состав комиссии был подкорректирован введением в нее группы профессионалов и в результате реальная деятельность была сконцентрирована в рабочей группе, в которой обозначились два подхода: «Вариант «А» группы В. Зорькина и поддержанный большинством депутатов и другой, Вариант Б», выдвинутый депутатами Л. Волковым, Р. Пименовым и В. Шейнисом.
    .....
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка и принятие Конституции Российской Федерации 1993 года ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка и принятие Конституции Российской Федерации 1993 года - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.