Скачать пример (образец) контрольной на тему "Мусульманское право и его роль в современном мире...."

Мусульманское право и его роль в современном мире

  • Номер работы:
    438079
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.02.2017 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Содержание



    Введение 2
    1.Истоки и развитие мусульманского права 4
    2.Современное мусульманское право и его значение для мирового сообщества 9
    Заключение 19
    Список использованной литературы 20

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мусульманское право и его роль в современном мире
    Введение

    Несмотря на то, что в современном мире наблюдается тенденция отказываться от всего старого в пользу нового, мусульманское право продолжает сохранять достаточно широкие возможности активного действия в правовых системах многих стран Востока.
    Ислам - не только религия, но и образ жизни четверти проживающих на Земле людей, из которых около 20 млн. живут в России. Основные нормы образа жизни мусульман формировались еще в VII-X веках и совершенствовались в течение всей дальнейшей эволюции ислама. Мусульманское право - фикх - является важнейшим компонентом ислама и регулятором жизни мусульман.
    Актуальность исследования мусульманского права определяется тремя причинами:
    а) в XXI веке ислам стал использоваться в качестве орудия для решения геополитических вопросов. При этом в невиданных масштабах стало применяться манипулирование сознанием людей при помощи создания квазиисламских террористических формирований с целью формирования у граждан исламофобии и придания легитимности насильственной политике США и их союзникам в мусульманском мире;
    .............
    1.Истоки и развитие мусульманского права

    Слово «ислам» в переводе с арабского означает покорность, подчинение. Слово «мусульманство» (от арабского «муслим») переводится как «тот, кто покоряется». Эти слова часто взаимозаменяют, но стоит отметить, что изначально религия называлась ислам. Возникла она в начале 7 века на территории Аравийского полуострова. Появлению этой религии способствовало множество факторов, как политических, так и социально- экономических. На рубеже 6-7 веков Аравия переживала серьезный кризис, который затронул множество важных сфер общественной жизни.
    Одной из главнейших причин можно назвать отсутствие единого политического центра, вследствие чего происходили частые междоусобные войны, разлагающие родовой строй кочевников. Сильнейшее недопонимание было и в религиозных вопросах. Верования жителей Аравии были неоднородны, и это сильно мешало объединению всех племен и превращению их в единую народность. Все эти факторы в совокупности стали решающими, и появление единой монотеистической религии становилось неизбежным.
    ..........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мусульманское право и его роль в современном мире ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Мусульманское право и его роль в современном мире - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.