Скачать пример (образец) курсовой на тему "Анализ ассортимента и качества кондитерских изделий...."

Анализ ассортимента и качества кондитерских изделий

  • Номер работы:
    438073
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.02.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. СОЦИАЛЬНО- ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ РЕАЛИЗАЦИИ И ПРОИЗВОДСТВА КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ 5
    1.1 Состояние современного регионального рынка кондитерских изделий 5
    Особенностями кондитерского рынка России являются: 6
    1.2 Факторы формирующие ассортимент и потребительские свойства кондитерских изделий 10
    1.3 Классификация кондитерских изделий 12
    1.3.1Сравнительная классификация кондитерских изделий 12
    1.3.2 Изучение категории «печенье» 14
    2. ХАРАКТЕРИСТИКА АССОРТИМЕНТА КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ РЕАЛИЗУЕМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ТОРГОВЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ Г. ЕКАТЕРИНБУРГА 18
    2.1 Обзор основных производителей кондитерских изделий 18
    2.2 Анализ ассортимента кондитерских изделий г. Екатеринбурга 19
    2.3 Пути совершенствования ассортимента 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ ассортимента и качества кондитерских изделий
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что на сегодняшний день на рынке кондитерских изделий огромное количество производителей реализуют аналогичные товары. Под влиянием высокой конкуренции торговые предприятия принимают решения относительно разработки стратегий выбора и формирования товарного ассортимента. Рынок постоянно меняется, и каждая организация должна подстраиваться под реалии и учитывать потребности потребителей.
    Для усиления конкурентоспособности, производитель обязан формировать структурированный, логичный и оптимальный ассортимент. В данной статье автором представлен материал, описывающий приемы и методы формирования ассортимента на кондитерском предприятии, также разработаны предложения по оптимизации структуры товарного ассортимента. Важно учитывать, что ассортиментная политика формируется за счет экономического благополучия организации. Исследования показали, что на рынке кондитерских изделий в условиях кризиса был замечен тренд сокращения ввоза зарубежной продукции и укрепления позиций отечественных производителей. На основании полученной информации, любое кондитерское предприятие обязано иметь оптимальный ассортимент, удовлетворяющий растущие потребности населения.
    ............
    1. СОЦИАЛЬНО- ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ РЕАЛИЗАЦИИ И ПРОИЗВОДСТВА КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ
    1.1 Состояние современного регионального рынка кондитерских изделий

    Российский кондитерский рынок является одним из самых значительных в мире, находясь на четвертом месте в рейтинге национальных рынков. Современный кондитерский рынок России представляет собой высококонкурентную среду. По своей структуре российский рынок близок к олигополии, то есть большая часть рынка контролируется небольшим числом крупных игроков, владеющих значительными оборотным капиталом и рекламными бюджетами. Можно говорить о том, что рынок остается в стадии консолидации, активность которой приостановилась под воздействием кризиса 2008 г. В период 2008-2009 гг. большинство компаний пересмотрели свои ассортиментные портфели, в частности, снизили долю продукции премиального сегмента. С конца 2010 г. началась активная восстановительная фаза от инерции кризиса к объемам докризисного года [18].
    Несмотря на жесткие условия ведения бизнеса, кондитерский рынок в России обладает значительным потенциалом для естественного развития по мере роста национального благосостояния, повышения уровня доходов населения [17].
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ ассортимента и качества кондитерских изделий ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.