Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Банкротство гражданина...."

Банкротство гражданина

  • Номер работы:
    438047
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.02.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Особенности правового регулирования банкротства физических лиц 4
    1.1. Понятие и сущность банкротства физических лиц 4
    1.2. Реабилитация гражданина как цель банкротства 10
    Глава 2. Процедура банкротства физических лиц 14
    2.1. Общие положения о процедуре банкротства физических лиц 14
    2.2. Реструктуризация долгов должника и ее последствия 22
    Заключение 27
    Список использованных источников 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Банкротство гражданина
    Введение

    Актуальность темы. Современное общество в РФ уже созрело для признания банкротом гражданина как физического лица. На сегодня объем кредитования физических лиц в нашей стране приобрел огромные масштабы, многие россияне уже привыкли жить в долг, с огромной скоростью растет просрочка платежей физических лиц. Понятие «кредит» становится неотъемлемой частью практически каждой семьи, а как выбраться из кредитной кабалы при неспособности оплачивать долг, многие вряд ли задумываются. Среди граждан нашей страны о возможности признания физического лица банкротом знают лишь единицы.
    С 1 октября 2015 г. вступила в силу новая редакция Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», которая существенно изменила процедуру признания граждан несостоятельными лицами. Новеллы были введены Федеральным законом от 29.06.2015 № 154-ФЗ.
    Принятый новый закон дает кредиторам больше возможностей вернуть долги или хотя бы их часть. Под действие закона попадают любые граждане, которые оказались неплатежеспособными должниками.
    ............
    Глава 1. Особенности правового регулирования банкротства физических лиц

    1.1. Понятие и сущность банкротства физических лиц

    Как известно, банкротство как правовой институт и инструмент направлено на обеспечение оздоровления экономического положения хозяйственной сферы и исключение из гражданского оборота субъектов, неспособных осуществлять рациональное хозяйствование и предпринимательскую практику. Вместе с тем, несмотря на предпринимательскую несостоятельность как некий результат соответствующей деятельности, современная практика все чаще сталкивается с проблемой неспособности обеспечить свои финансовые обязательства со стороны обычных физических лиц - граждан. Как правило, такая ситуация порождается в том числе активным потребительским кредитованием, направленным на развитие товарно-денежных отношений и экономики потребительского сектора в целом.
    Стабилизация финансовой ситуации в заемно-кредитных отношениях требует принятия мер последовательного системного характера. Первым и значительным шагом в нужном направлении явилось принятие Федерального закона от 21 декабря 2013 г. № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» , который направлен на решение вопросов, касающихся нормализации механизма кредитования граждан-потребителей.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Банкротство гражданина ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Банкротство гражданина - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.