Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Оценка конкурентоспособности новых видов продукции...."

Оценка конкурентоспособности новых видов продукции в инвестиционно-строительных проектах

  • Номер работы:
    438045
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2017 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Анализ теории и практики оценки конкурентоспособности продукции в строительной отрасли 6
    1.1 Основные понятия конкурентоспособности 6
    1.2 Анализ строительной отрасли и новых видов строительных материалов 13
    Глава 2. Методические подходы к оценке конкурентоспособности продукции в инвестиционно-строительных проектах 40
    2.1 Методы оценки конкурентоспособности продукции в инвестиционно-строительных проектах 40
    2.2 Направления повышения конкурентоспособности продукции и эффективности управления в инвестиционно-строительных проектах 48
    Глава 3. Повышение конкурентоспособности продукции в инвестиционно-строительных проектах с использованием геоматериалов 56
    3.1. Возможности применения геоматериалов в инвестиционно-строительных проектах 56
    3.3. Оценка конкурентоспособности и экономической эффективности применение геоматериалов в инвестиционно-строительных проектах 64
    Заключение 74
    Список использованной литературы 77
    Приложения 86

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка конкурентоспособности новых видов продукции в инвестиционно-строительных проектах
    Введение

    Строительная индустрия является индикатором качества жизни и социально-экономического развития различных регионов и стран. Развитие рыночной экономики и усиление конкуренции строительных предприятий обуславливают важность оценки конкурентоспособности. Важно понимание этого со стороны хозяйствующих субъектов и федеральных органов исполнительной власти РФ. На государственном уровне утверждена Стратегия развития промышленности строительных материалов на период до 2020 года и дальнейшую перспективу до 2030 года, в которой одной из целей выделено создание в Российской Федерации производства номенклатуры современных высококачественных энергосберегающих и конкурентоспособных строительных материалов, изделий и конструкций как на внутреннем, так и внешнем рынках с учетом потребностей и имеющейся сырьевой базы.
    В настоящее время в Российской Федерации в основном создано производство номенклатуры современных высококачественных энергосберегающих и конкурентоспособных строительных материалов, изделий и конструкций с учетом потребностей, имеющейся сырьевой базы и повышения доли предприятий, осуществляющих внедрение новых технологий производства строительных материалов. Однако данный процесс создания новых видов строительных материалов не должен останавливаться. Актуальными для строительной отрасли и смежных с ней сфер экономики остается осуществление революционных технологических изменений, которые повлекут за собой появление новых технологий, открывающих перспективные рынки и новые виды продукции.
    ............
    Глава 1. Анализ теории и практики оценки конкурентоспособности продукции в строительной отрасли

    1.1 Основные понятия конкурентоспособности


    Сущность рыночных отношений между изготовителями или продавцами однородных товаров и услуг можно определить как конкуренцию .
    Конкуренция является неотъемлемой компонентой рыночной экономики. Она побуждает предпринимателей и коммерсантов в наиболее сжатые сроки внедрять все то новое, что появляется в результате научных исследований и достижений научно-технического прогресса .
    Цель конкуренции – получение наиболее выгодных условий и наибольшей прибыли от реализации товаров и услуг.
    Нужно отметить, что, начиная с 90-х годов в России происходит, усиление конкуренции, вследствие чего руководители предприятий находятся в постоянном поиске новых (адекватных условиям конкуренции) инструментов управления предприятиями и рычагов повышения конкурентоспособности. Финансовые и экономические кризисы, различного вида санкции оказывают влияние на развитие конкуренции российских предприятий.
    Рассматриваю историю развития конкуренции, можно отметить следующее. В течение первых тридцати лет ХХ века ситуация в обществе складывалась таким образом, что предприятиям удавалось достичь успеха, а значит, и обеспечить свою конкурентоспособность с минимальными издержками.
    .....
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка конкурентоспособности новых видов продукции в инвестиционно-строительных проектах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка конкурентоспособности новых видов продукции в инвестиционно-строительных проектах - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.