Скачать пример (образец) контрольной на тему "Психологическая сущность и стили руководства...."

Психологическая сущность и стили руководства

  • Номер работы:
    438012
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.02.2017 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 2
    1 Личность руководителя в отечественной психологии 3
    2. Сущность понятия стили руководства 8
    3. Характеристика стилей руководства и их влияния на психологический коллектив 11
    Заключение 17
    Список использованной литературы 19

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Психологическая сущность и стили руководства
    Введение

    Актуальность темы контрольной работы обусловлена тем, что важнейшая роль в формировании психологического климата в коллективе отводится руководителю. На нем всегда лежит персональная ответственность за состояние психологической атмосферы в трудовом коллективе. Непосредственное влияние на стиль руководства оказывают личностные качества руководителя.
    Это подтверждено многочисленными исследованиями, где стиль руководства - это управляющий инструмент, от которого зависит психологический климат в коллективе. Благоприятный социально-психологический климат коллектива - есть основа для эффективной деятельности сотрудников и повышения их творческой активности.
    Результаты, которые должны быть достигнуты с помощью определенного стиля, включают многие компоненты, и их нелегко свести к какой-то одной величине и сопоставить с результатами применения других стилей. Стили руководства обнаруживают свою эффективность лишь при определенных условиях, но и эти условия не остаются неизменными.
    .............
    1. Личность руководителя в отечественной психологии

    К исследованию особенностей личности руководителя постоянно обращается психологическая наука, рассматривая различные подходы к разработке теоретической модели развития личности руководителя и характерных черт, влияющих на выполнение его социальной роли.
    Представители коллекционного подхода В. Л. Марищук, Ф. Генова, О.В. Горлова, А.Л. Журавлева, А.И.Китова и др. считают, что руководитель должен обладать особыми личностными качествами, которые обеспечивают успешность управленческой деятельности. Кроме этого может быть определен перечень этих качеств для конкретной должности.
    Типичные системы оценки руководителей, основанные на данном подходе, содержат наборы профессионально значимых качеств. Эти качества руководителя наиболее полно описаны в работах А.И. Китова, Г.А. Нефедова и А.М. Омарова и др.
    Так, А.И. Китов в структуре личностных свойств руководителя выделяет четыре подструктуры: управленческие способности, политические качества, профессиональные качества, организаторские качества. Причем в рамках каждой из этих групп описаны отдельные, совершенно различные по своей природе и уровню конструкты.
    .......
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Психологическая сущность и стили руководства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Психологическая сущность и стили руководства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.