Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование системы стимулирования труда...."

Совершенствование системы стимулирования труда

  • Номер работы:
    438001
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2017 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ПЕРСОНАЛА 7
    1.1.Понятие стимулирования персонала 7
    1.2.Методы стимулирования персонала 19
    1.3.Критерии оценки стимулирования персонала 30
    Выводы по первому разделу: 35
    2.ХАРАКТЕРИСТИКА ОСНОВНЫХ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ПОДХОДОВ К ИССЛЕДОВАНИЮ СТИМУЛИРОВАНИЯ СОТРУДНИКОВ 38
    2.1.Анализ теорий раскрывающие особенности стимулирования персонала 38
    2.2.Современные модели стимулирования персонала 48
    3. РАЗРАБОТКА МОДЕЛИ СТИМУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ПЕРСОНАЛА 58
    3.1.Механизм материального стимулирования персонала 58
    3.2.Механизм нематериального стимулирования персонала 62
    3.3.Разработка критериев эффективности стимулирования персонала в соответствии с современными потребностями персонала 65
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 72
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 78
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 79
    ПРИЛОЖЕНИЕ 3 81

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование системы стимулирования труда
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что стимулирование играет колоссальную роль деятельности в организации, так оно устремлено на мотивацию работника к действенному и качественному труду, который не только возмещает издержки наемника на оплату труда, организацию процесса производства, но и дозволяет получить предназначенную прибыль.
    Для того чтобы все задачи, поставленные перед предприятием, были достигнуты, мало только набора квалифицированных кадров. Нужно так организовать труд, чтобы всякий работник использовал как можно больше усилий для выполнения назначенных задач, независимо от своих собственных проблем.
    Имеется твердое заблуждение, что лишь высокая оплата стимулирует трудиться человека лучше, а потому нет проблем с дисциплиной в организации. А, тем не менее, эта проблема не исчезла, и решить ее возможно двумя методами. Первый метод можем связать с оплатой труда, так как большая оплата дает человеку вероятность удовлетворять все свои потребности. Потому, что именно устремление человека удовлетворить свои надобности и принуждает его зарабатывать больше, а следовательно, работать наиболее результативно.
    Следующий метод, при помощи которого возможно решать проблемы связанные с дисциплиной, - это беспрекословное увольнение всех, кто перестает справляться со своими задачами, кто не вписывается в коллектив.
    Но на практике видно, что проблему дисциплины труда с помощью этих двух методов на российской территории, как, впрочем, и в прочих странах, решить невозможно. Не случайно в нынешних методах руководства так много внимания уделяется стимулированию труда и управлению дисциплиной.
    .............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ПЕРСОНАЛА

    1.1.Понятие стимулирования персонала

    Мотивация может быть отнесена к функциям менеджмента. Она объединяет систему факторов, способствующих выполнению конкретной задачи через стимулирование психологических факторов работников, позволяющих задействовать побудительные силы, позволяющие выполнять достижение целей и решение задач .
    Существуют разные определения мотивации, а их сведения позволяют определить мотивацию как процесс стимулирования деятельности работника, обеспечиваемый со стороны организации и направленной на достижение необходимых целей. Базой мотивации являются мотивы, которые рассматриваются как импульсы, позволяющие человеку начинать поступать определенным образом .
    Мотивы в жизни человека возникают в зависимости от потребностей и нужд, которые испытывает человек. Базовой категорией здесь является именно потребность, которую можно определить как осознание отсутствия чего– то необходимого, заставляющее человека действовать.
    Существует достаточное количество теорий, которые объясняют мотивы и системы мотивации. Одной из широко распространенных теорий является теория иерархии потребностей Абрахама Маслоу, распределившего формирование потребностей по уровням жизнедеятельности человека.
    А.Маслоу выделяет потребности, формирующие систему мотивации и заставляющие человека совершать поступки для достижения целей:
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование системы стимулирования труда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.