Скачать пример (образец) дипломной на тему "Корпоративная культура в организации по обслуживанию...."

Корпоративная культура в организации по обслуживанию оргтехники на примере ООО Ксерокс

  • Номер работы:
    437949
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2017 г.
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 4
    Глава 1 Теоретико-методологические основы формирования корпоративной культуры 6
    1.1.Общий подход к формированию корпоративной культуры 6
    1.2. Особенности формирования корпоративной культуры в современных условиях 10
    1.3.Технология формирования корпоративной культуры 16
    Глава 2. Анализ корпоративной культуры в организации ООО «Ксерокс» 21
    2.1. Организационно-экономическая характеристика организации ООО «Ксерокс» 21
    2.2. Анализ механизма корпоративной культуры в ООО «Ксерокс» 28
    2.3. Анализ особенности корпоративной культуры в ООО «Ксерокс» 53
    3.Мероприятия по совершенствованию корпоративной культуры в ООО «Ксерокс» 56
    3.1.Разработка новой модели корпоративной культуры ООО «Ксерокс» 56
    3.2.Деловая игра как образовательный механизм совершенствования корпоративной культуры 59
    3.3.Разработка плана проведения корпоративных мероприятий 64
    4.Экономическая эффективность реализации мероприятий 67
    4.1.Оценка затрат на реализацию мероприятий 67
    4.2.Оценка экономической эффективности мероприятий 68
    Заключение 71
    Список использованных источников и литературы 74
    Приложение 1 82

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Корпоративная культура в организации по обслуживанию оргтехники на примере ООО Ксерокс
    Введение

    Актуальность работы обусловлена тем, что именно люди и создаваемая ими атмосфера становятся одной из основных причин достижения успехов или неудач, и той областью, где лежат представления людей о том, что возможно и невозможно сделать в той или иной компании, является корпоративная культура.
    Культура является необходимой предпосылкой социальных связей, коммуникативно-информационного общения, гармонизации интересов основных сил общества, организаций и их общественности. Когда главной потребностью становится достижение сотрудничества и социального равновесия, корпоративного консенсуса, то именно культура выступает их фактором. При этом в зависимости от преимущественных функций выделяют различные ее формы, типы и виды, в частности, деловую, управленческую, административную, организационную, корпоративную и другие.
    Целью исследования выступает исследование формирования корпоративной культуры в организации ООО «Ксерокс» и поиск путей ее совершенствования. В ходе исследования были сформулированы и рассмотрены следующие задачи:
    1. Раскрыть общие понятия, сущность и свойства корпоративной культуры.
    .............
    Глава 1 Теоретико-методологические основы формирования корпоративной культуры

    1.1.Общий подход к формированию корпоративной культуры

    Определение понятия культуры, независимо от ее принадлежности, всегда содержит основу, в которой лежат ценности, которые определяют нормы отношения, на которых и строятся поведенческие модели человека, причастного к данной культуре.
    Организации, как и нации, имеют свою культуру. Процесс формирования организационной культуры интересен для организации, в первую очередь, возможностью регулирования поведенческих установок персонала на основании тех ценностей, которые приемлемы для организации, но не являются приоритетными, а иногда и отходят от ценностей, сложившихся в обществе [19, c.67].
    Существует довольно много определений понятия «корпоративная культура». Как и многие другие термины организационно-правовых дисциплин этот не имеет единого толкования. В современной учебной и научной литературе насчитывается около 50 понятий «корпоративной культуры». Рассмотрим наиболее распространенные, среди зарубежных и отечественных авторов.
    Василенко С.В. утверждает, что корпоративная культура охватывает большую часть явлений духовной и материальной жизни коллектива: доминирующие в нем моральные нормы и ценности, принятый кодекс поведения и укоренившиеся ритуалы, манера персонала одеваться и установленные стандарты качества, выпускаемого продукта и т.д. [15, c.77]
    Гибадулин Р.Х. считает культуру организации совокупностью типичных для нее ценностей, норм и точек зрения или идей, которые сознательно или подсознательно формируют образец поведения для сотрудников организации. Они входят в традицию, подвергаются изменениям и узнаются по символам. Культура организации может рассматриваться как выражение ценностей, которые воплощены в организационной структуре и в кадровой политике [16, c.67].
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Корпоративная культура в организации по обслуживанию оргтехники на примере ООО Ксерокс ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Корпоративная культура в организации по обслуживанию оргтехники на примере ООО Ксерокс - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.