Скачать пример (образец) реферата на тему "Фауст в искушениях XX века. Гётевский образ в русской...."

Фауст в искушениях XX века. Гётевский образ в русской и зарубежной литературе

  • Номер работы:
    437865
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.02.2017 г.
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ГЕТЕВСКИЙ ПОДХОД К ОЦЕНКЕ ПАРИ С ДЬЯВОЛОМ 5
    2. ФАУСТ КАК СИМВОЛ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ ЭРЫ 7
    3. ЗАКАТ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ ЭРЫ В ПРОИЗВЕДЕНИИ ГЕТЕ 8
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 14
    РЕЦЕНЗИЯ 15
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Фауст в искушениях XX века. Гётевский образ в русской и зарубежной литературе
    ВВЕДЕНИЕ
    Г. В. Якушева в своей работе «Фауст в искушениях XX века представила гётевский образ в русской и зарубежной литературе. Фауст — герой немецкой средневековой легенды, ученый, за¬ключивший союз с дьяволом Мефистофелем ради знаний, богатст¬ва и мирских наслаждений. Один из «вечных образов» мировой культуры и самый знаменитый персонаж эпохи Реформации и Просвещения, самый загадочный и противоречивый характер в ев¬ропейской цивилизации: символ дерзания человеческого разума — и олицетворение сомнений в необходимости этого дерзания, па¬мятник неукротимому стремлению к неизведанному — и постоян¬ный «знак вопроса» о границах этого стремления, о пределах «доз¬воленного» при вторжении человека в жизнь Природы и Космоса.
    Легенда о Фаусте — отважном строптивце и отчаянном экспериментаторе, эпикурейце и безбожнике, авантюристе и искателе знания в XVI — XVII вв., когда в умах людей и в общественной жизни разгорелась особенно острая борьба между диктатом догм и принципом свободы поиска, притягивала, как вкус запретного плода, всю Европу..........
    2. ФАУСТ КАК СИМВОЛ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ ЭРЫ
    Вся истории человечества есть история его борьбы за свою свободу. Свободу от страха перед голодом и холодом, от болезней, старости и кратковременности жизни, от ограниченности своих возможностей и несоответствия могуществу Трагедия Гёте и, соответственно, ее главные персонажи органично восприняли и мрачное величие средневековой мистерии с ощущением катастрофичности «сделки с дьяволом»природы.
    Гётевский Фауст и Мефистофель — образы, в соответствии с просветительской эстетикой, “двухуровневые» (“реальные» типы и герои притчи) и взаимодополняемые, в чем видится влияние как средневековой назидательной аллегории, так и “карнавального» реализма Возрождения, соединяющего “верх» и “низ» и создающего качественно новое целое из двух контрастных фигур (Дон Кихот и Санчо Панса Сервантеса — самые яркие тому примеры).
    .......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Фауст в искушениях XX века. Гётевский образ в русской и зарубежной литературе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Фауст в искушениях XX века. Гётевский образ в русской и зарубежной литературе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.