Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности организации финансов акционерного общества...."

Особенности организации финансов акционерного общества на примере ПАО "ДЭК" Хабаровскэнергосбыт

  • Номер работы:
    437863
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2017 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    ВВЕДЕНИЕ .................................................................................
    5
    1 Значение и особенности организации финансов акционерных обществ...........................................................

    7
    1.1 Роль финансов в деятельности организаций................................. 7
    1.2 Организация и юридические особенности финансовой деятельности акционерных обществ.......................................................
    11
    1.3 Содержание финансовых отношений акционерного общества…. 17

    2 Анализ формирования и использования финансовых ресурсов предприятия на примере ПАО «ДЭК» Хабаровскэнергосбыт ………………………………………………..


    23
    2.1 Краткая характеристика предприятия ПАО «ДЭК» Хабаровскэнергосбыт ………………………………………………………….
    23
    2.2 Характеристика имущества предприятия и источников его формирования ……......................................................................................
    26
    2.3 Оценка ликвидности баланса………………………………………. 31
    2.4 Оценка финансовой устойчивости и платежеспособности предприятия……………………………………………………………………..
    34
    2.5 Анализ финансовых результатов деятельности предприятия…….
    37
    3 Основные направления повышения эффективности организации финансов акционерных обществ ………………….…

    44
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ .....................................................................................
    72
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ....................
    72
    ПРИЛОЖЕНИЯ .....................................................................................
    75


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности организации финансов акционерного общества на примере ПАО "ДЭК" Хабаровскэнергосбыт
    ВВЕДЕНИЕ

    Финансы предприятий занимают ведущее место в системе общественного воспроизводства, формировании собственных средств государства. В зависимости от организационно-правовой формы хозяйствования и отраслевой принадлежности предприятия финансы имеют свои отличительные особенности. Для принятия обоснованных и эффективных управленческих решений руководители и специалисты должны владеть определенными навыками управления финансами, формирования и рационального использования финансовых ресурсов с целью обеспечения устойчивого функционирования и развития предприятия. Финансовый механизм и финансовые инструменты охватывают самые важные и главные параметры субъектов экономической деятельности, к которым относятся формирование и управление капиталом, затратами и результатами, разработка амортизационной, инвестиционной, налоговой и учетной политики, обоснование финансовых и других управленческих решений и плановых показателей развития предприятия.
    Это определяет актуальность темы исследования.
    Объектом исследования является порядок организации финансов акционерного общества.
    Цель данной работы - рассмотрение финансы акционерных обществ и анализ особенности их организации на конкретном предприятии, разработать пути их эффективного использования.
    В соответствии с данной целью были поставлены следующие задачи:
     рассмотреть значение и особенности организации финансов акционерных обществ;
    .............
    1 Значение и особенности организации финансов акционерных обществ

    1.1 Роль финансов в деятельности организаций

    Переход к рыночной экономике вызвал серьезные изменения всей финансовой системы и в первую очередь ее основного звена – финансов корпораций.
    Понятие финансы пронизывает практически все сферы человеческой жизни. Данный термин может рассматриваться на различных уровнях: государственный, муниципальный, уровень предприятия, а также можно назвать так называемый уровень человеческого быта.
    Финансы образовывались и развивались в соответствии с возрастанием потребностей общества, они есть необходимое явление в системе общественного воспроизводства.
    Существует множество определений финансов, приведем лишь некоторые из них. В. А. Алешин дает следующее определение финансам: это денежные отношения, возникающие в процессе распределения и перераспределения валового внутреннего продукта в связи с формированием денежных доходов и накоплений у государства, органов местного самоуправления, хозяйствующих субъектов и населения [3].
    Другое интересное определение финансов дает доктор экономических наук А.И. Архипов: финансы являются инструментом мобилизации средств хозяйствующими субъектами всех секторов экономики для осуществления экономической деятельности и органами государственной и муниципальной власти для реализации своих функций. Это комплекс финансовых операций, с помощью которых хозяйствующие субъекты и органы власти аккумулируют денежные средства и осуществляют денежные расходы [4].
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности организации финансов акционерного общества на примере ПАО "ДЭК" Хабаровскэнергосбыт ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности организации финансов акционерного общества на примере ПАО "ДЭК" Хабаровскэнергосбыт - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.