Скачать пример (образец) контрольной на тему "Система работы с учащимися, склонными к девиантному...."

Система работы с учащимися, склонными к девиантному поведению. Факторы, формирующие девиантное поведение. Методы выявления девиантного поведения. Методика первичной диагностики и выявления детей «группы риска»

  • Номер работы:
    437643
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.02.2017 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1. Сущность понятия «девиантное поведение» и факторы, формирующие девиантное поведение 4
    2. Система работы с учащимися, склонными к девиатному поведению 7
    Заключение 13
    Список использованной литературы 15

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система работы с учащимися, склонными к девиантному поведению. Факторы, формирующие девиантное поведение. Методы выявления девиантного поведения. Методика первичной диагностики и выявления детей «группы риска»
    Введение

    Актуальность данной контрольной работы обусловлено тем, что девиантное поведение по нашим понятиям, это нарушение поведения в обществе. В последнее время такое поведение стало носить массовый характер, это привело к проблемам в обществе, на которые обратили внимания педагоги, психологи, сотрудники правоохранительных органов.
    Найти и объяснить причины, условия и факторы, вызывающие это нарушение, стало первостепенной задачей. Норма поведения – это необходимый и относительно устойчивый элемент практики, выполняющий роль инструмента регулирования и контроля.
    В обществе, где разрушены одни нормы и не созданы даже на уровне теории другие, проблема формирования, толкования и применения нормы становится сложным делом. Эти факторы и определяют актуальность темы работы.
    ............
    1.Сущность понятия «девиантное поведение» и факторы, формирующие девиантное поведение

    Девиантное поведение (отклоняющее поведение, социальная девиация) – это поведение человека (группы), противоречащее утвержденным в обществе стандартам. Оно может быть рассмотрено и как сочетание поступков, которые отличаются от действий большинства других людей или не удовлетворяют социальным ожиданиям [2].
    Девиант – это человек, демонстрирующий черты недопустимого поведения, часто нуждающийся в помощи специалистов (психиатров, наркологов, психотерапевтов). В отдельно взятых ситуациях, например, при сильной агрессии, развитой психопатии или ином серьезном психическом отклонении, индивид может быть изолирован.
    Причины девиантного поведения учащихся разные, но опираться следует на пять причин, которые приводят ребенка к антисоциальному поведению.
    Биологический факторы, выражающиеся в присутствии каких-либо отклонений, на фоне физиологии человека и его анатомии. Такие вещи затрудняют психологическую адаптацию учащегося в обществе, соответственно, усиливают риск возникновения в будущем девиантного поведения детей и подростков. К таким отклонения относят:
    генетические. Они передаются по наследству или появляются в период беременности. Будущая мать может вести неправильный образ жизни, употреблять спиртное и курить, неполноценно питаться.
    ..........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система работы с учащимися, склонными к девиантному поведению. Факторы, формирующие девиантное поведение. Методы выявления девиантного поведения. Методика первичной диагностики и выявления детей «группы риска» ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Система работы с учащимися, склонными к девиантному поведению. Факторы, формирующие девиантное поведение. Методы выявления девиантного поведения. Методика первичной диагностики и выявления детей «группы риска» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.