Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Проблемы подготовки гражданских дел к судебному разбирательству...."

Проблемы подготовки гражданских дел к судебному разбирательству

  • Номер работы:
    437636
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.03.2017 г.
  • Объем работы:
    124 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение ………………………………………………………………………….
    Глава 1. Сущность, значение и задачи стадии подготовки гражданских дел к судебному разбирательству………………………………………………
    § 1. Сущность и значение стадии подготовки гражданских дел к судебному разбирательству…………………………………………………………………….
    § 2. Задачи стадии подготовки гражданских дел к судебному разбирательству..
    Глава 2. Содержание и порядок стадии подготовки гражданских дел к судебному разбирательству……………………………………………………...
    § 1. Понятие и виды подготовительных действий ………………………………
    § 2. Некоторые проблемы производства процессуальных действий в рамках подготовки дела к судебному разбирательству…………………………………..
    Заключение………………………………………………………………………...
    Библиография……………………………………………………………………
    Приложения……………………………………………………………………….
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы подготовки гражданских дел к судебному разбирательству
    Введение
    Актуальность темы исследования. На протяжении длительного времени наука процессуального права развивалась в формате дифференцированных подходов к административному, гражданскому и арбитражному судопроизводству. При этом основной задачей развития процессуального права и научным сообществом, и законодателем представлялось обеспечение показателей доступности правосудия, его справедливости и эффективности. Последнее подразумевает в том числе и разумные сроки осуществления правосудия.
    К сожалению, современной правосудие нельзя признать эффективным и соответствующим конституционным требованиям. О неэффективности судебной системы и проблемах процессуального законодательства свидетельствуют среди прочего и многочисленные жалобы граждан Российской Федерации, поступившие в Европейский суд по правам человека. Так, по данным Европейского суда по правам человека только в 2016 году было рассмотрено 228 жалоб в отношении Российской Федерации. Подводя итоги 2016 года, суд особо отметил тот факт, что среди конвенциальных нарушений прав человека указываемых заявителями преобладали жалобы на нарушение права на справедливое судебное разбирательство (22,9%). При этом общее количество рассмотренных жалоб, поданных против России в 2016 году относительно с 2015 годом (было вынесено 116 решений) выросло почти вдвое. Таким образом, каждая пятая жалоба, рассмотренная в 2016 году Европейским судом по правам человека, была подана против Российской Федерации. В настоящее время 7,8 тысяч заявлений, поданных против Российской Федерации, ожидают своей очереди. ..............
    Глава 1. Сущность, значение и задачи стадии подготовки гражданских дел к судебному разбирательству
    § 1. Сущность и значение стадии подготовки гражданских дел к судебному разбирательству
    В целях правильного разрешения гражданского дела и своевременного судопроизводства, гражданским процессуальным и арбитражным процессуальных законами выработаны требования к соблюдению процессуальных правил проведения и организационно-методической подготовки гражданских дел к судебному разбирательству.
    Подготовка гражданских дел к судебному разбирательству в науке процессуального права рассматривается в качестве самостоятельной стадии для арбитражного и гражданского процессов. Однако не все ученые сходятся во мнении о самостоятельности подготовки гражданских дел к судебному разбирательству как стадии процесса. Стоит сказать, что такое мнение связано в том числе и с тем обстоятельством, что ни Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (далее также – ГПК РФ), ни Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (далее также – АПК РФ) не легализовали подготовку гражданского дела к судебному разбирательству как стадию процесса.
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы подготовки гражданских дел к судебному разбирательству ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы подготовки гражданских дел к судебному разбирательству - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.