Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проблемы реализации права граждан на достойный уровень...."

Проблемы реализации права граждан на достойный уровень жизни и его характеристика в системе социального обеспечения. Прожиточный минимум

  • Номер работы:
    437579
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2017 г.
  • Объем работы:
    54 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение……………………………………………………………………………...5
    Глава 1. Конституционное право на достойный уровень жизни в Российской Федерации……………………………………………………………………………8
    1.1. Понятие и конституционные принципы права на достойный уровень жизни…………………………………………………………………………………8
    1.2. Механизм реализации и защиты конституционного права на достойный уровень жизни………………………………………………………………………20
    1.3. Проблемы и перспективы развития конституционного права на достойный уровень жизни в современной России………………………………….…………27
    Глава 2. Прожиточный минимум как гарантия конституционного права на достойный уровень жизни……………………………………………………...….32
    2.1. Понятие прожиточного минимума………………………………...…………32
    2.2. Условия назначения прожиточного минимума…………………………...…36
    2.3. Величина прожиточного минимума и порядок его установления…………38
    Заключение…………………………………………………………………...……..47
    Список использованной литературы……………………………………...………51

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы реализации права граждан на достойный уровень жизни и его характеристика в системе социального обеспечения. Прожиточный минимум
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Статья 7 Конституции Российской Федерации закрепляет фундаментальные юридические основы развития Российской Федерации как социального государства, политика которого направляется на создание условий, которыми обеспечивается достойная жизнь и свободное развитие человека. Уровень жизни выступает в качестве обеспеченности населения необходимыми материальными благами и услугами, достигнутым уровнем их использования и степенью удовлетворения разумных потребностей.
    Уровень развития промышленного производства, объем и структура национального богатства государства, производство и применение валового национального продукта, характер распределения доходов в существенной степени обуславливают уровень жизни. Право граждан на достойный уровень жизни является общепризнанным социально-экономическим правом. Оно необходимо для поддержания достойного благосостояния человека и его семьи. Социальное обеспечение представляет собой один из механизмов реализации права граждан за достойную жизнь.
    Главная черта современного общества - это гуманизация всех присущих ему процессов и их осмысление с помощью призмы социальной целесообразности. Через это, забота и помощь об отдельном индивиде либо группе населения не только достигли государственного уровня, а стали приоритетными направлениями на пути развития государства. И хотя в современном мире в цивилизованных государствах больше внимания в пределах социальной поддержки населения уделено исследованию такого социального явления как «социальное исключение», все же проблема борьбы с бедностью не теряет актуальность. В России за последний год сохранение благосостояния населения, снижение риска бедности и предотвращение распространения ее масштабов вновь выходит на первые позиции социальной политики и социальной защиты.
    ............
    Глава 1. Конституционное право на достойный уровень жизни в Российской Федерации

    1.1 Понятие и конституционные принципы права на достойный уровень жизни

    Одним из важнейших прав человека, направленных на обеспечение его достоинства, является право на достойную жизнь. Его признание непосредственным образом связано с приданием государству социальной функции. В российской науке данное право исследовано достаточно фрагментарно. Следствием не слишком пристального внимания отечественной науки к рассматриваемому вопросу является несовершенство российского законодательства, регулирующего право на достойную жизнь, а соответственно, и его практической реализации. С сожалением мы вынуждены констатировать, что на сегодняшний день указанное право даже не находит прямого закрепления в российской Конституции и может быть выведено лишь из содержания ст. 7 Основного Закона, соответственно, сохраняется неясность в вопросах о том, что собой представляет достойная жизнь вообще, каковы ее критерии, каковы содержание и основные характеристики права на достойную жизнь, и каково место данного права в системе прав человека.
    После принятия Конституции Российской Федерации 1993 года произошло возникновение множества вопросов о ее толковании и применении. И одной из таких непростых статей Конституции РФ является ч.1 ст.7 Конституции РФ. Она отмечает, что Российская Федерация является социальным государством, политика которого направляется на создание условий, которыми обеспечивается достойная жизнь и свободное развитие человека. Довольно сложно понять, что именно имелось в виду законодателем, под понятием «достойная жизнь», так как оно является оценочной категорией. ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы реализации права граждан на достойный уровень жизни и его характеристика в системе социального обеспечения. Прожиточный минимум ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы реализации права граждан на достойный уровень жизни и его характеристика в системе социального обеспечения. Прожиточный минимум - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.