Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Анализ и совершенствование налогообложения малого предпринимательства...."

Анализ и совершенствование налогообложения малого предпринимательства

  • Номер работы:
    437520
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2017 г.
  • Объем работы:
    97 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава I. Специальные налоговые режимы как инструмент поддержки малого и среднего бизнеса 8
    1.1 Субъекты малого предпринимательства, их роль и место в экономике современной России 8
    1.2 Особенности налогового регулирования деятельности субъектов малого предпринимательства 12
    1.3. Налогообложение малого предпринимательства в зарубежных странах 33
    Глава II. Анализ действующей практики налогообложения субъектов малого предпринимательства в России 43
    2.1Анализ применения специальных налоговых режимов в Российской Федерации 43
    2.2 Анализ применения упрощенной системы налогообложения в РФ в разрезе экономических видов деятельности и субъектов РФ 50
    2.3.Анализ применения единого налога на вмененный доход и патентной системы в РФ в разрезе экономических видов деятельности и субъектов РФ 68
    Глава III. Пути совершенствования налогообложения субъектов малого предпринимательства 86
    3.1. Выявление основных проблем и возможностей в налогообложении субъектов малого предпринимательства 86
    3.2. Разработка рекомендаций и предложений в области налогообложения субъектов малого предпринимательства 90
    Список использованной литературы 94


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и совершенствование налогообложения малого предпринимательства
    Введение

    В условиях современной экономики инструменты прямого государственного регулирования экономической жизни страны все больше заменяются инструментами косвенного регулирования, среди которых основными являются налоги, определяющие доходную часть государственного бюджета.
    Развитие малого предпринимательства в России является одним из важнейших направлений решения экономических и социальных проблем на федеральном и региональном уровне.
    Для эффективного функционирования рыночной экономики необходимым условием является формирование конкурентной среды путем развития предпринимательства, в том числе малого бизнеса.
    Данная форма предпринимательства обладает достоинствами: это гибкость и моментальная приспособляемость к конъюнктуре рынка, способность быстро изменять структуру производства, предприимчивость и динамизм. Малый бизнес решает проблему занятости, создает устойчивое экономическое развитие государства. Доля малых и средних предприятий в ВВП России составляет около 15%, а в среднем численности занятых - 10%, в то время как в Европе уровень развития малого бизнеса в несколько раз выше.
    ..................
    Глава I. Специальные налоговые режимы как инструмент поддержки малого и среднего бизнеса
    1.1 Субъекты малого предпринимательства, их роль и место в экономике современной России

    Как показывает практика основным критерием отнесения предприятий различных организационных форм к субъектам малого и среднего бизнеса, является в первую очередь средняя численность работников, занятых в отчетном периоде на предприятии. В некоторых научных работах под малым предпринимательством понимается деятельность, осуществляемая небольшой группой лиц, или предприятие управляемое одним собственником.
    Во многих странах также к критериям отнесения к малому и среднему бизнесу относятся величина оборота(выручки) и величина активов предприятия (табл.1).
    ................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и совершенствование налогообложения малого предпринимательства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ и совершенствование налогообложения малого предпринимательства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.