Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Полоролевое воспитание учащихся младших классов на...."

Полоролевое воспитание учащихся младших классов на уроках музыки

  • Номер работы:
    437491
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.01.2017 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. Понятие и сущность полоролевого воспитания в педагогике 7
    2. Музыкальный фольклор как средство полоролевого воспитания учащихся на уроках музыки 16
    3. Разработка цикла уроков музыки, направленного на полоролевое воспитание младших школьников средствами музыкального фольклора 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31
    ПРИЛОЖЕНИЯ 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Полоролевое воспитание учащихся младших классов на уроках музыки
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. Вопрос половой идентификации и дифференциации в последнее время привлекает все больше внимания психологов, антропологов, историков и находит отражение в педагогических исследованиях, обогащая арсенал направлений и содержание современной отечественной педагогики. В ракурсе этих проблем важным направлением работы, которое задает ориентиры на дальнейшее изучение новых аспектов вхождения ребенка в мир человеческих отношений, является полоролевое воспитание детей.
    Благодатной почвой для полоролевого воспитания младших школьников в этих условиях являются уроки музыки. Однако именно этот аспект исследования часто остается вне поля зрения ученых, а музыкальные произведения, народные игры с текстами, которые могли бы способствовать половому воспитанию младших школьников, применяются бессистемно.
    В младшем школьном возрасте, по исследованиям З. Фрейда, у ребенка происходит фиксирование латентной (скрытой) стадии психосексуального развития, поэтому в этом возрасте достаточно действенным оказывается полоролевое воспитание.
    ..............
    1. Понятие и сущность полоролевого воспитания в педагогике
    Проблема полоролевого воспитания находит отражение в основных законодательных документах по начальному звену образования (Законах России "О среднем образовании", "Об образовании").
    Проблемы пола вызвали интерес у педагогов и мыслителей прошлого (Н. Бердяев, Руссо, К. Ушинский и др.). Выделяя существенные психические различия представителей мужского и женского пола, они подчеркивали, что пол охватывает и определяет человека в целом. Изучение физического, социального и психологического формирования человека как представителя мужского и женского пола имело место и в работах ученых начала XX века (М.Басов, П.Блонский, В.Бехтерев, С.Рубинштейн др.). Значительное внимание исследователи уделяли тому, что процесс формирования человека как представителя определенного пола, протекает во взаимодействии врожденных задатков и программ развития, которые задаются обществом, культурой, воспитанием.
    Заметим, что нормы поведения определенного пола определяют стереотипы полоролевого воспитания. Ученые выделяют женская (доброта, милосердие, вежливость, заботливость, нежность) и мужской (активность, независимость, рискованность, храбрость, сила воли) стереотипы (Ш.Берн, Т.Бендас, О.Кикинежди, В. Кравец, А.Кирилина).
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Полоролевое воспитание учащихся младших классов на уроках музыки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Полоролевое воспитание учащихся младших классов на уроках музыки - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.