Скачать пример (образец) контрольной на тему "Петр 1. Исторический портрет...."

Петр 1. Исторический портрет

  • Номер работы:
    437411
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.01.2017 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………….3
    1. Реформы государственного управления ………………………………6
    1.1. Общая характеристика петровской дореформенной России……….6
    1.2. Власть императора…………………………………………………….9
    1.3. Сословно-правовые преобразования………………………………..10
    1.4. Военная реформа……………………………………………………..13
    1.5. Церковь и государство……………………………………………….14
    2. Реорганизация центрального и местного управления……………….16
    2.1. Реформы высших органов власти и управления…………………...16
    2.2. Областные реформы и местная администрация……………………17
    3. Источники и кодификация права. Становление отраслевого
    законодательства………………………………………………………….20
    Заключение………………………………………………………………..23
    Список использованных источников и литературы……………………25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Петр 1. Исторический портрет
    Введение

    О любом человеке судят по его делам, по тому следу, который он оставил за собой в этом мире. Память о человеке, его вклад в развитие мироздания, формирование исторического процесса, влияние его деятельности на жизнь потомков по сути является его историческим потертом.
    Актуальность темы. В период реформ в общественно-политической и социально-экономической жизни страны невольно привлекают внимание значительные исторические личности, внесшие существенный вклад в развитие страны. В этом смысле одним из наиболее ярких и результативных реформаторов всех времен и народов считается Петр I, российский государь, чье правление пришлось на 1682-1725 годы. Это было сложное время, когда Россия уже вышла за пределы своих границ и начала активное общение с мировыми державами не только на суше, но и на море. Это была пора вступления России в международные отношения и как следствие – понимание собственной отсталости и необходимости соответствия общепринятым стандартам. Исследуемый период отмечен стремлением к созданию системы права. На этом этапе окончательно формируются отдельные правовые отрасли и юридическая техника, отрабатываются основные приемы оформления правового материала (кодификация, систематизация, инкорпорация и т.д.), структурируются механизмы правотворчества и правоприменения.
    .............
    1. Реформы государственного управления

    1.1. Общая характеристика петровской дореформенной России

    Эпоха царствования Петра I характеризуется большими преобразованиями в различных областях государственного управления России. Активный процесс преобразований объясняется тем фактом, что Петр I уже в молодые годы посетил многие европейские страны, результатом чего стал вывод об отсталости России от мировых стандартов государственного управления. Кроме того, его общение с прогрессивно мыслящими людьми того времени, а также опыт жизнеустройства Немецкой слободы, отличавшийся упорядоченностью, четкостью, также стали одной из причин реформирования имеющегося государственного аппарата. Петр I изначально не любил боярскую Москву с её непродуманной территориальной и управленческой обустроенностью. По сути, именно это желание порядка, целесообразности и стало причиной построения Петербурга – города европейского образца.
    В целом на момент восхождения Петра I на престол в России сложилась следующая ситуация. Продолжали функционировать прежние правительственные органы, несколько расширенный за счет вновь открытых приказов. Новые приказы получили более конкретные права и обязанности общероссийского масштаба. Царь все реже обращался к мнению Боярской думы и полностью прекратил пожалования «в бояры».
    ........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Петр 1. Исторический портрет ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Петр 1. Исторический портрет - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.