Скачать пример (образец) курсовой на тему "Наследственное имущество...."

Наследственное имущество

  • Номер работы:
    437402
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.02.2017 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Понятие наследуемого имущества и его виды 5
    1.1 Сущность и понятие наследства и наследования 5
    1.2 Виды наследства и наследования 8
    Глава 2. Порядок получения права на наследство 13
    2.1 Порядок получения наследства 13
    2.2 Основания для приобретения свидетельства о праве на наследство 17
    2.3 Анализ судебной практики 21
    Заключение 29
    Список использованной литературы 32
    Приложение 1 2

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Наследственное имущество
    Введение

    Институт наследования является одним из наиболее древних правовых институтов, развитие которых продолжается даже сегодня.
    Законодательством принято огромное число нормативно-правовых актов, регламентирующих эту область права, но у большинства граждан все равно возникают вопросы, связанные с получением, оформлением и особенностями наследования.
    Актуальность исследования. Пытаясь оформить наследство на себя, многие граждане пытаются доказать неадекватность (недееспособность) пожилого человека. На первый взгляд, это достаточно сложно. Ведь при составлении завещания обычно присутствует нотариус, который может не скрепить документ своей печатью при малейшем подозрении о том, что человек перед смертью находился под воздействием препаратов, которые могли изменить его психическое состояние или нейтрализовать волю. Зная об этом, свидетельство о праве на наследство многие пытаются получить через суд. Суд может признать завещателя неадекватным, если получит из медицинских учреждений соответствующие справки и документы. Иногда бывает достаточно диагноза, показаний лечащего врача и наличия соответствующих рецептов, выписанных пожилому человеку. Некоторые наследники дополняют свои исковые заявления показаниями соседей, которые свидетельствуют о неадекватных поступках завещателя незадолго до смерти.
    ........
    Глава 1. Понятие наследуемого имущества и его виды
    1.1 Сущность и понятие наследства и наследования

    Согласно главы 61 статьи 1111 ГК РФ , наследство – это некая собственность, имущественного характера, которая переходит от умершего лица, к лицу состоящему с ним в кровном родстве, или установленных законом отношениях, позволяющих вступить во владения этой собственностью.
    Имущественным правом может быть право на вознаграждение, которое наследодатель не успел получить при жизни: например, он написал книгу, которую только начали издавать, а оплата установлена в форме процента с продаж. Если автор книги умер до того, как издательство получило доходы от продажи книги, то вознаграждение могут получить его наследники.
    Имущественной обязанностью считается обязанность выплатить кредит за квартиру, которая перешла по наследству: ипотечное жилье передается по наследству вместе с обязанностью выплатить оставшийся ипотечный кредит.
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Наследственное имущество ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Наследственное имущество - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.