Скачать пример (образец) дипломной на тему "Роль Центрального Банка в регулировании деятельности...."

Роль Центрального Банка в регулировании деятельности коммерческих банков

  • Номер работы:
    437244
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2017 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:

    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНЫМ БАНКОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ 6
    1.1. Понятие и правовые аспекты деятельности коммерческих банков 6
    1.2. Центральный банк Российской Федерации как орган регулирования деятельности коммерческих банков 13
    1.3. Зарубежный опыт регулирования деятельности коммерческих банков и его адаптация к российской практике 20
    2. АНАЛИЗ ВЫПОЛНЕНИЯ ВТБ 24 (ПАО) НОРМ БАНКОВСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ, УСТАНОВЛЕННЫХ БАНКОМ РОССИИ 27
    2.1. Организационно-экономическая характеристика деятельности «ВТБ 24» (ПАО) 27
    2.2. Оценка соответствия организации и управления банковской деятельностью в ВТБ 24 (ПАО) требованиям Банка России 32
    2.3. Оценка выполнения ВТБ 24 (ПАО) обязательных нормативных требований, установленных Банком России 43
    3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАНКА РОССИИ КАК ОРГАНА БАНКОВСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ 61
    3.1. Проблемы и перспективы регулирования деятельности коммерческих банков Банком России и пути их решения 61
    3.2. Рекомендации по укреплению финансовой устойчивости ВТБ 24 (ПАО) 65
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 78
    ПРИЛОЖЕНИЯ 83

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль Центрального Банка в регулировании деятельности коммерческих банков
    ВВЕДЕНИЕ

    Коммерческие банки являются ключевыми участниками банковской системы Российской Федерации. Они выполняют важнейшие функции, связанных с аккумулированием средств различных хозяйствующих субъектов, трансформацией ресурсов, регулированием денежного оборота. От эффективности их деятельности, надежности и устойчивости зависит не только состояние всего банковского сектора РФ, но и экономики страны. Банкам отводится главная роль в процессе модернизации экономики, повышения её конкурентоспособности, следования по инновационному пути развития. Однако помимо экономической роли, банки являются в высшей степени социально ответственными институтами. Это связано со спецификой их операций, выполняемых, в основном, за счет привлеченных средств населения и организаций.
    Ещё одной особенностью банков выступает их мультиоперационный и всеобъемлющий характер, которые ещё более усиливается с течением времени. Они выполняют широчайший спектр собственно банковских операций, но являются участниками и других финансовых рынков, например, страхового. При этом используются самые различные каналы, способы, инструменты реализации различных направлений бизнеса. При этом целевой аудиторией банков выступают практически все социальные группы, все субъекты хозяйствования.
    Каждый коммерческий банк вносит свой вклад, свой «кирпичик», в фундамент банковской системы, способствую обеспечению и повышению её устойчивости и надежности. Особенно важна роль системно значимых кредитных организаций, вклад которых настолько важен, что любые изменения, прежде всего, негативного характера, могут привести к сбоям и даже коллапсу всей банковской системы РФ.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНЫМ БАНКОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ


    1.1. Понятие и правовые аспекты деятельности коммерческих банков

    Банковская деятельность представляет собой особый вид предпринимательства, главным направлением которого является привлечение и аккумулирование свободных средств различных субъектов хозяйствования и частных лиц и их распределение между ними на условиях возвратности, срочности и платности. Отдельные виды банковских операций могут осуществляться и другими финансовыми организациями. Так, например, сделать перевод денежных средств или оплатить определенные виды услуг можно через подразделения Почты России; кредиты можно получить в микрофинансовых организациях, кредитных кооперативах; широкий спектр услуг по самым различным направлениям расчетов оказывают системы электронных денег (Яндекс. Деньги и др.); близкие к банковским операции успешно осуществляют мобильные операторы. Однако по масштабам операций и значимости обслуживания хозяйственного оборота ни одна из перечисленных организаций не может сравниться с коммерческим банком. С другой стороны, на современном этапе развития общества круг операций банка настолько широк, что он намного перекрывает границы собственно банковских операций.
    Многообразие видов банковской деятельности, направлений бизнеса современных коммерческих банков позволяет характеризовать банк с различных сторон, что отражено на рис. 1.
    Как показано на рис. 1, банк можно рассматривать с самых различных точек зрения. Другими словами, ему присущи черты и торгового предприятия, и кредитного предприятия особого типа, и посреднического предприятия, и автономного предприятия, и экономической системы.
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль Центрального Банка в регулировании деятельности коммерческих банков ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль Центрального Банка в регулировании деятельности коммерческих банков - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.