Скачать пример (образец) дипломной на тему "Развитие лизинга в России: проблемы и перспективы...."

Развитие лизинга в России: проблемы и перспективы

  • Номер работы:
    437241
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2017 г.
  • Объем работы:
    57 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Теоретические основы лизинга 7
    1.1 Подходы к определению лизинга и его роль в рыночной экономике 7
    1.2 Основные лизинговые формы финансирования активов 16
    1.3 Механизм осуществления лизинговой сделки 20
    2. Современное состояние рынка лизинговых услуг в России 24
    2.1 Институциональная структура и инфраструктура лизингового рынка в РФ 24
    2.2 Тенденции развития российского рынка лизина в РФ 28
    2.3 Государственное регулирование лизинговой деятельности в России 31
    3. Основные направления совершенствования лизинговой деятельности как источника финансирования инвестиционной деятельности 40
    3.1 Основные проблемы, сдерживающие развитие лизинга в России 40
    3.2. Перспективы развития лизинговой деятельности в России 42
    Заключение 51
    Список используемой литературы 54
    Приложения 56

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие лизинга в России: проблемы и перспективы
    Введение

    В современных условиях к лизингу обращаются любые субъекты предпринимательской деятельности, независимо от сферы деятельности, формы собственности, размера, уровня развития, финансового положения. На сегодняшний день, спрос на лизинговые услуги увеличивается со стороны предприятий среднего и малого бизнеса, так как лизинг для данного бизнеса является средством приобретения или обновления основных средств без выведения значительных сумм из состава оборотного капитала. Он представляет собой универсальный инструмент и доступный способ модернизации производственных мощностей, и является альтернативным вариантом классическому виду кредитования.
    Финансирование по лизинговой схеме обладает целым рядом достоинств для бизнеса. Оно позволяет получить в пользование основные средства, не изымая из оборота крупных сумм. Лизинг дает возможность обновления технологического оборудования, что также позволяет предприятию-лизингополучателю полностью соответствовать всем современным требованиям, как оборудованием, так и качеством производимой продукции. Имея современное оборудование, компания-лизингополучатель имеет возможность планировать свой бизнес на несколько лет вперед, снизив основные риски.
    У лизинговой отрасли в России очень большие перспективы. Перспективы ее развития обусловлены высоким уровнем износа основных средств, налоговыми льготами, темпами экономического роста, малой долей лизинга в ВВП. Серьезными проблемами являются несовершенство правовой базы в данной сфере, рост конкуренции, низкая платежеспособность клиентов.
    .............
    1.2 Основные лизинговые формы финансирования активов

    Ключевыми видами лизинга, общепризнанными в целом мире, считаются операционный лизинг и финансовый лизинг, а критериями для подобного разграничения предназначаются размер обязательств лизингодателя и срок использования оборудования.
    Операционный лизинг - характеризуется тем, что период данного лизинга покороче, нежели нормативный период службы имущества, и лизинговые платежи никак не покрывают абсолютной стоимости имущества. По этой причине лизингодатель обязан его сдавать во временное использование некоторое количество раз, так как для него увеличивается угроза по возмещению остаточной стоимости предмета лизинга. В связи с этим при других одинаковых обстоятельствах масштабы лизинговых платежей в случае операционного лизинга выше, нежели чем при финансовом лизинге.
    Финансовый лизинг - представляет собою лизинг имущества с абсолютной выплатой стоимости имущества и характеризуется тем, что период, в который переходит имущество во временное пользование, близится по продолжительности к сроку амортизации и эксплуатации целой либо большей части стоимости имущества. На протяжении срока соглашения лизингодатель за счет лизинговых платежей возвращает для себя целую стоимость имущества и приобретает доход с лизинговой сделки. При финансовом лизинге, как правило, обязательство согласно страхованию и техническому обслуживанию возлагается на лизингополучателя. Данный тип лизинга считается более популярным и включает в себя большое количество разных форм, которые приобрели независимое название.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие лизинга в России: проблемы и перспективы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие лизинга в России: проблемы и перспективы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.