Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности кредитования физических лиц на примере...."

Особенности кредитования физических лиц на примере ПАО Сбербанк

  • Номер работы:
    437188
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2017 г.
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение …………………………………………………………………………. 4
    1. Теоретические основы кредитования физических лиц коммерческими банками …………………………………………………………………………..
    7
    1.1 Сущность, виды и принципы операций потребительского кредитования …………………………………………………………………….
    7
    1.2 Методы оценки кредитоспособности частных лиц в коммерческом банке …………………………………………………………………………..
    16
    1.3 Функционирование системы потребительского кредитования в современных условиях………………………………………………………

    25
    2. Кредитное обслуживание населения в коммерческом банке на примере клиентов ПАО «Сбербанк России» ……………………………………………
    34
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ПАО «Сбербанк России» …………………………………………………………………………..
    34
    2.2 Анализ кредитной политики ПАО «Сбербанк России» применительно к кредитованию физических лиц ………………………..
    44
    2.3 Оценка кредитоспособности физических лиц в ПАО «Сбербанк России» …………………………………………………………………………..

    51
    3. Совершенствование банковских кредитных продуктов для физических лиц в ПАО «Сбербанк России» ………………………………………………..
    62
    3.1 Использование зарубежного опыта кредитования физических лиц в ПАО «Сбербанк России» …………………………………………………..
    62
    3.2 Применение скоринг-моделей для оценки кредитоспособности клиентов в ПАО «Сбербанк России» …………………………………..
    69
    3.3 Реструктуризация задолженности заемщиков при потребительском кредитовании в ПАО «Сбербанк России» ……………

    76
    Заключение ……………………………………………………………………… 83
    Список использованных источников ………………………………………… 86
    Приложения …………………………………………………………………….. 90

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности кредитования физических лиц на примере ПАО Сбербанк
    Введение

    В Концепции социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года предусмотрено становление модели рыночных отношений, которая будет обеспечивать и укреплять укрепление конкурентоспособность Российской Федерации и её экономической безопасности, повышение уровня жизни населения, изменения стандартов поведения ее граждан, в том числе и экономического поведения. В данной связи большая роль отведена потребительскому кредитованию.
    Потребительское кредитование прочно вошло в жизнь наших соотечественников как возможность быстрого получения денежных средств на определенные нужды. Благодаря этой услуге человеку не нужно брать взаймы у знакомых или на протяжении многих лет копить деньги, чтобы сделать, например, крупное приобретение. Потребительское кредитование на данный момент является наиболее распространенной программой в подавляющем большинстве банковских организаций Российской Федерации. Оно представлено множеством вариаций и может быть реализовано при выполнении различных условий.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что исследование особенностей кредитования физических лиц представляет большой практический интерес, так как в условиях современной отечественной экономики потребительский кредит, без сомнения, является наиболее динамичной банковской услугой, обладающей массовым характером.
    Однако стоит отметить, что в последние годы темпы выдачи потребительских кредитов несколько приостановились, поскольку произошло так называемое перенасыщение платежеспособного населения этими кредитами и другими долговыми обязательствами, от чего желания и возможности заключать новые кредитные договора исчерпали сами себя. ...........
    1. коммерческими банками


    1.1. Сущность, виды и принципы операций потребительского кредитования


    В отечественной экономической литературе кредитование населения обозначают двумя терминами – «потребительское кредитование» и «розничное кредитование», причем единое их толкование отсутствует - одни авторы используют эти понятия в качестве синонимов, другие проводят между ними различие, что вносит некоторую путаницу и затрудняет использование статистических и аналитических материалов для оценки роли кредитования физических лиц для отечественных банков.
    Понятия «розничные банковские услуги», «розничный кредит» пришли из зарубежной банковской практики, где общепринято разделение банковского бизнеса на розничный и корпоративный. Формальным критерием такого разделения является целевое назначение услуги вообще и кредита - в частности. Слово «корпоративный», в данном случае, применяется к услугам, потребляемым в целях, связанных с осуществлением хозяйственной деятельности. Слово «розничный» относится ко всем остальным целям, причем услуги индивидуальным предпринимателям и мелкому и микро-бизнесу также относятся к розничным.
    В настоящее время в России потребительское кредитование активно развивается, что положительно сказывается как на экономике банковского сектора, так и экономике страны в целом. По состоянию на 01 января 2017 года на рынке потребительского кредитования работает 575 коммерческих банка и 48 небанковский кредитных организаций . Самыми активными операторами рынка кредитования являются банки.
    В отечественной банковской практике не существует однозначного понимания определения потребительского кредитования. При этом, являясь одной из форм банковского кредита, потребительский кредит обладает общими свойствами и признаками, которые характеризую его основные черты.
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности кредитования физических лиц на примере ПАО Сбербанк ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.