Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Услуги коммерческих банков, их доходность и востребованность...."

Услуги коммерческих банков, их доходность и востребованность

  • Номер работы:
    437164
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.04.2017 г.
  • Объем работы:
    57 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ДОХОДНОСТИ И ВОСТРЕБОВАННОСТИ УСЛУГ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ 7
    1.1. Сущность и виды банковских услуг 7
    1.2.Нормативно-правовая база, регулирующая услуги коммерческих банков 13
    1.3. Методы оценки доходности и востребованности услуг коммерческих банков 18
    ГЛАВА 2. ОЦЕНКА ДОХОДНОСТИ И ВОСТРЕБОВАННОСТИ БАНКОВСКИХ УСЛУГ (НА ПРИМЕРЕ ПАО «СКБ-БАНК») 24
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ПАО «СКБ-банк» 24
    2.2. Анализ доходности и востребования услуг ПАО «СКБ-банк» 29
    2.3. Предложения по увеличению доходности и востребованности услуг ПАО «СКБ-банка» 42
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 49
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 53
    ПРИЛОЖЕНИЯ 56

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Услуги коммерческих банков, их доходность и востребованность
    ВВЕДЕНИЕ

    Прибыль является основным внутренним источником формирования финансовых ресурсов кредитной организации, позволяющим решать такие важнейшие задачи, стоящие перед ней, как наращивание собственного капитала, пополнение резервных фондов, финансирование капитальных вложений, поддержание имиджа, платежеспособности и других жизненно важных условий и характеристик функционирования и развития банка. Если получа¬емая банком прибыль капитализируется, то это ведет к самовозрастанию его рыночной стоимости, определяемой при продаже, слиянии, поглощении банка и в других аналогичных случаях. Прибыль банка также является важнейшим источником удовлетворения социальных потребностей организации и её персонала. Но главное назначение прибыли, получаемой коммерческим банком, состоит в том, что доста¬точный уровень генерирования прибыли предохраняет банк от угрозы банк¬ротства.
    Прибыль является одним из двух возможный вариантов финансового результата банка (второй вариант – это убыток). На получение прибыли (или убытка) оказывают влияние различные факторы деятельности банка. К числу важнейших факторов влияния на финансовый результат относятся результаты от банковских операций и других сделок, то есть, по сути, результаты оказания банком различного рода банковских услуг, что и составляет суть банковской деятельности.
    С другой стороны, уровень доходности банковских услуг зависит от их востребованности, которую можно оценивать с различных сторон – как результат реализации банком основных направлений бизнеса, а также как спрос на продукты и услуги банка на рынке.
    ..........
    ГЛАВА 1. ТЕРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ДОХОДНОСТИ И ВОСТРЕБОВАННОСТИ УСЛУГ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ

    1.1. Сущность и виды банковских услуг

    Понятие «банковская услуга» имеет широкое хождение и распространение как собственно в банковской сфере (то есть среди профессионалов), а также в сфере нормативно-правового регулирования банковской деятельности, так и в сегменте потребителей банковских услуг. В то же время четкого определения банковской услуги российское законодательство и это вызывает некоторые сложности, прежде всего в сфере документального оформления отношений клиента и банка.
    Наряду с понятием «банковская услуга» используются понятия «банковский продукт» и «банковская операция». При этом, зачастую, эти понятия употребляются как синонимы. Если рассматривать данные понятия с точки зрения клиентской политики, а, как известно, концепция клиентоориентированного подхода имеет широкое распространение среди российских коммерческих банков, то взаимосвязь этих понятия и отношений банка и клиента отражена на рис. 1.1.

    ...........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Услуги коммерческих банков, их доходность и востребованность ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.